Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение: Вина





 

1. Сядьте в медитацию. Возьмите кого‑нибудь, мысленно поставьте перед собой и начинайте винить. Это должен быть человек, которого вы знаете и который виноват перед вами в чём‑то. Вы его уже обвинили, поэтому он стал виноватым перед вами.

Когда вы вините этого человека, смотрите в себя, в свой ум. Что происходит в уме, когда вы вините его? Просто сидите и смотрите, не пытаясь ничего понять.

Что происходит между вами и этим человеком? Посидите так некоторое время, поищите ответ сами. А происходит вот что: вы разделяетесь с ним, когда вините этого человека в чём‑то. Вы разделяетесь с ним в уме и больше не составляете с ним одно целое. Он теперь становится плохим, а вы – хорошим. Это вила.

2. Сядьте точно так же в медитацию, установите ровное дыхание, которое упокоит ваш ум, и начинайте винить себя за что‑то, что сделали. Возьмите какой‑то известный вам случай, где вы уже обвиняли себя.

Смотрите в себя, в ум. Что происходит в уме? Посидите, посмотрите в себя, поищите ответ сами. Что происходит с вами, в вашем уме? Вы отделяете себя от окружающего мира, от того человека, от того места, вы также отделяете себя от самого себя – расщепление. Мир стал хорошим, а вы – плохим. Тоже вила.

Увяжите это видение с знанием, что такое вина и вила, и вы получите цельную картину. Увяжите его также со знанием о том, кто такая Дева Обида и как она действует.

Напоследок замечу: инсульт, то есть паралич одной из сторон тела, происходит из обвинения других или себя и последующего разделения ума.

А как работать с виной, как исцелить себя, то есть стать целым? Каяние, каяние помогает сделать это. О нём мы будем говорить ниже, в соответствующем месте.

Теперь мы с вами разберём следующий отрывок из «Слова»: сон Святослава, отца князя Игоря. Он тоже многозначительный.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию