Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ. Пакет материалов и организация работы по «Паспорту здоровья школьника»





 

 

 

 

 

Пакет материалов и организация работы по
«Паспорту здоровья школьника».

 

Учитель. Самообразование: «Особенности развития ребенка на разных возрастных этапах», «Стадии полового созревания». Беречь своё здоровье. Совместная работа с учителем физкультуры и родителями по заполнению паспортов здоровья школьников и класса. Проведение «Уроков здоровья»

Родители. Анкета для родителей. Карта наблюдений за состоянием ребёнка. Календарь профилактических прививок…

Администрация. Закладка личной карточки «Листок здоровья». Внедрение новых режимных моментов по здоровьесбережению. Обеспечение выполнения СанПин. Создание медицинской комнаты…

Всем участникам учебно – воспитательного процесса. Данные СанПин (комплекты упражнений, гигиенические требования к учебному труду…). Рекомендации по профилактике: кариеса, сколиоза, миопии, плоскостопия, простудных заболеваний, йододефицита… Игры для детей, склонных к простудным заболеваниям. Прогнозирование средних показателей роста и массы детей по данным родителей…

В банк данных «Информация для взрослых и детей»

Педагогические и методические средства:

1. Анкеты, тесты, элементы тренингов

2. Измерители сформированности мотивации на ЗОЖ

3. Пакеты диагностик состояния здоровья школьников

4. Схемы экспертного анализа здоровьесберегающей деятельности

5. Комплекты корректирующих упражнений

Игры и упражнения.

Date: 2015-12-12; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию