Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые материалы





1. 4листа формата А4, на которых крупным шрифтом на­печатано «Полностью согласен», «Скорее согласен», «Скорее не согласен», «Полностью не согласен».

2. Список утверждений по тематике тренинга (примерный список см. в приложении).

Время. 5-10 минут на выполнение упражнения, от 5 до 20 минут на обсуждение в зависимости от глубины изуче­ния материала.

Размер группы. 6-20 человек.

Процедура:

1. Листы с надписями «Полностью согласен», «Скорее со­гласен», «Скорее не согласен», «Полностью не согласен» крепятся на четыре стены комнаты — по одному листу на одну стену.

2. Тренер объясняет, что он будет зачитывать утверждения, а участники должны подойти к той надписи, которая наи­более соответствует их мнению.

3. Тренер зачитывает утверждения и дает время участни­кам сгруппироваться вокруг выбранного мнения.

4. После того как список утверждений будет исчерпан, тре­нер может попросить всех вернуться на свои места и провести групповую дискуссию по высказанным мне­ниям.

Вариант. На одном конце комнаты крепится лист с надписью «Согла­сен», на другом — «Не согласен». Участникам нужно выбрать место на линии между этими полюсами, наиболее близкое их мнению. Так, тот, кто полностью согласен с утверждением, может встать рядом с лис­том «Согласен», кто несколько сомневается — чуть-чуть дальше и т. д.

Приложение. Примерный список утверждений по теме «Введение в продажи»

1. В продажах важна напористость и умение «пробивать дорогу».

2. Важно показать покупателю свою компетентность.

3. Если вы умеете продавать, вы сможете продать что угодно кому угодно.

4. В продажах лучше действовать спонтанно, чем по заранее подго­товленным шаблонам.

5. Человеческий фактор в продаже гораздо более значим, чем сухие факты.

6. Покупатель делает выбор прагматически, и хорошая цена гораздо важнее, чем всякие там переговорные фокусы.

Вопросы для обсуждения (по каждому утверждению)

1. Кто был согласен? Почему?

2. Кто не согласен? Почему?

3. Какие еще есть мнения, от чего это зависит?

 

Date: 2015-12-12; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию