Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа к задаче 49





1. Аллергический бронхит.

2. Диагноз выставлен на основании жалоб, анамнеза жизни ребенка (раннее искусственное вскармливание, отягощенная наследственность по аллергии), анамнеза заболевания, данных объективного осмотра ребенка, данных рентгенограммы, эозинофилии в общем анализе крови, данных спирографии, скарификационных кожных проб.

3. Эозинофилия.

4. Уровень общего сывороточного IgE, титр комплемента, скарификационные кожные пробы с причинно-значимыми аллергенами.

5. Для оценки функции внешнего дыхания необходимо провести спирографию.

6. Режим максимального аллергенного щажения предусматривает и оздоровление домашней обстановки: ежедневное проведение влажной уборки; удаление всех предметов, концентрирующих пыль (ковры, мягкие игрушки, шкафы для хранения книг, телевизор, компьютер), использование гипоаллергенных постельных принадлежностей).

7. Антигистаминная терапия – кларитин 10 мг 1 раз/день курс 1 месяц. Больному ребенку можно назначить таблетки бромгексина 0,04 х 3раза в день или мукалтина по 1т.х3 раза в день или мукстуру бронхолитина по 1ч.л. х 3раза в день или лазолван 15 мг 2 раза в день для улучшения отхождения мокроты на 10 дней, или др. лекарственные средства (табл. от кашля, тусупрекс). Витаминотерапия.

8. Педиатр, аллерголог.

9. Прививки ребенку с «Аллергическим бронхитом» проводятся в период стойкой длительной ремиссией, перед прививкой за неделю и после прививки на 7-10 сутки назначаются антигистаминные средства. Прививки проводятся щадящим методом, назначение АКДС исключается (вместо АКДС используют АДС М - анатоксин)

10. Режим максимального аллергенного щажения предусматривает и оздоровление домашней обстановки (ежедневное проведение влажной уборки; удаление всех предметов, концентрирующих пыль - ковры, мягкие игрушки, шкафы для хранения книг, телевизор, компьютер; использование гипоаллергенных постельных принадлежностей).

11. В данном случае показано обследование ребенка в специализированном отделении (аллергологии).

12. Так как ребенку 9 лет листок нетрудоспособности матери ребенка на время обследования в стационаре выдать нельзя, можно выдать листок нетрудоспособности до 7 летнего возраста; общее состояние ребенка удовлетворительное.

Date: 2015-12-12; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию