Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа к задаче 4





1. Клинический диагноз: Атопический дерматит (АД), легкое течение, острая фаза.

2. План обследования больного: общий анализ крови, анализ мочи, кал на яйца глист,. биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза), иммунограмма.копрограмма,кал на дисбактериоз,экг,узи,

3. Лечение:

1. Основной продукт питания смесь "Альфаре".агу,

2. Исключить облигатные аллергены (цитрусовые, землянику, клубнику, рыбу, желток).

3. Тавегил или супрастин.фенистил,

4. Смекта.

5. Линекс.

6. Мезим-форте.

7. Кожу на щеках смазывать мазью "Элидел".

4. Ребенка следует проконсультировать с аллергологом и иммунологом.

5. Гипоаллергическая диета характеризуется исключением продуктов, являющихся облигатными аллергенами, легко усвояемых углеводов и ограничением поваренной соли.

6. К первому поколению антигистаминных препаратов относятся димедрол, пипольфен, супрастин, тавегил, фенкарол, диазолин, фенистил.

7. При лечении атопического дерматита используют 4 группы глюкокортикоидных мазей:

I - слабые мази (гидрокартизон)

II - средние (дерматол, бетновейт)

III - сильные (локоид, адвантан, элоком, афлодерм)

IV - очень сильные (дермовейт)

8. Глюкокортикоидные мази противопоказаны при осложнении атопического дерматита стрептодермей, стафилодермей, при увеличении региональных лимфоузлов более фасоли, при туберкулезном и сифилитическом процессах, при вирусных заболеваниях, в том числе при герпесе, ветряной оспе в области нанесения препарата.

9. При лечении атопического дерматита применяются негормональные противовоспалительные мази: элидел, 2% папавериновая, нафтолановая, актовегиновая, солкосериловая, мази, содержащие Zn.

10. В настоящее время профилактические прививки больному противопоказаны.

11. Для перевода на инвалидность детей с аллергическим дерматитом существуют следующие показания:

1. Поражение больших участков кожи (более 40%).

2. Сильный зуд кожи, приводящий к нарушению сна.

3. Наличие деформирующих рубцов в области суставов, ограничивающих их подвижность.

4. Непрерывно-рецидивирующее течение АД.

12. Исходы атопического дерматита:

1. выздоровление.

2. переход в экзему взрослых.

3. формирование других аллергических заболеваний на фоне атопического дерматита (бронхиальная астма, аллергический ринит).

Date: 2015-12-12; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию