Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка программы обслуживания в Нижегородскую область





В соответствии с проведенными маркетинговыми исследованиями было составлено два туристских продукта, максимально отвечающего потребительским ожиданиям.

Жемчужины края (3 дня/ 2 ночи)

Нижний Новгород – Арзамас –Дивеево - Большое Болдино –Шатки - Нижний Новгород

1 день. Прибытие в Нижний Новгород. Встреча в здании ж/д вокзала в 7.30 (под люстрой с табличкой «Нижний Новгород»).

9.00- Трансфер в Арзамас.

Современный Арзамас — один из интереснейших культурных центров в Нижегородской области.

В городе развернута широкая сеть муниципальных учреждений культуры, в том числе театр драмы (в 2009 году к нему присоединен арзамасский театр оперы), Центральная городская библиотека им. М. Горького (имеет сеть филиалов в разных частях города), Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, 3 музея, выставочный зал, музыкальное училище, 2 детские музыкальные школы с двумя филиалами, детская художественная школа им. А. В. Ступина, городской Дом культуры, парк культуры и отдыха им. А. П. Гайдара, 1 действующий кинотеатр.

В городе расположен уникальнейший уголок природы — дендрарий, в котором произрастают около 100 видов деревьев и кустарников, представителей флоры Европы, Азии, Америки и Австралии.

Однако главной достопримечательностью города являются памятники старины и народного зодчества. В конце XIX — начале XX веков здесь насчитывалось 36 церквей и 4 монастыря. О золотом веке Арзамаса (1775—1850 г.) напоминают Воскресенский, Спасо-Преображенский соборы, Арзамасский Новодевичий монастырь, магистрат, Гостиный ряд, многие сохранившиеся до наших дней церковные и монастырские здания. Недаром Арзамас вошел в число 116 исторических городов страны.

В настоящее время в городе открыто несколько храмов, многие восстанавливаются. Открыт памятный знак, на месте будущего памятника патриарху Сергию.

Прогулка по Соборной площади с посещением Воскресенского собора.

Воскресенский собор занимает доминирующее положение на Соборной площади Арзамаса. Построен в честь победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года по проекту Михаила Коринфского - местного уроженца, выдающегося мастера классицизма, ученика известного российского архитектора А.Н.Воронихина.

Здание имеет форму греческого креста, положенного на квадрат. Длина и ширина здания – по 64 м, а высота до среднего креста - 47 м. На фронтонах расположены большие фрески на библейские сюжеты: «Воскресение Христа», «Явление святой Троицы Аврааму», «Собор всех святых», «Покров Пресвятой Богородицы».

12.00- Трансфер в Дивеево. По пути следования осмотр Cмоленского собора в с. Выездное. Экскурсия в Дивеево по территории Серафимо-Дивеевского монастыря – по величайшей святыне православного мира, четвертому Уделу Пресвятой Богородицы. Посещение действующих храмов: Троицкого собора, Преображенского собора, Казанской церкви. Святая канавка Божьей Матери. Посещение Святых источников (купание по желанию, набор святой воды).

Свято Троицкий Серафимо–Дивеевский монастырь расположен в 180 км от Нижнего Новгорода в с. Дивеево. Основан монастырь в XVIII веке матушкой Александрой, которой было видение Божией Матери, повелевшей основать на этом месте обитель.

Дивеевский монастырь находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы –«четвертый и последний Удел Божией Матери» на земле, «святая обитель, равной которой нет, не было и не будет во всем мире».

История монастыря тесно связана с именем великого молитвенника, преподобного Серафима Саровского, достигшего наивысших высот духовного совершенства. Главная святыня Дивеевской обители – святые мощи преподобного батюшки Серафима. В монастыре также покоятся мощи святых преподобных Александры (основательницы обители), Марфы, Елены.

 

В Дивеево, повторяя путь Царицы Небесной, паломники проходят с молитвой по Канавке Божией Матери, о которой батюшка Серафим говорил: «Эту канавку сама Царица Небесная своим пояском измерила. Кто канавку с молитвами пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев... И как антихрист придет, везде пройдет, а канавки этой не перескочит».

Пять святых источников, расположенных в окрестностях монастыря, известны многими случаями исцеления и помощи Божией.

Поклониться святыням Дивеево ежегодно приезжают тысячи паломников и туристов из разных городов и стран мира.

17.00- Трансфер в село Большое Болдино.

Большое Болдино расположено в 230 км к юго-востоку от Нижнего Новгорода и в 38 км от железнодорожной станции Ужовка.

Впервые Большое Болдино упоминается в документах с XVI века под названием Забортники, уже тогда оно принадлежало старинному роду Пушкиных. Сам А. С. Пушкин бывал в селе трижды (1830, 1833, 1834 годах) и плодотворно работал над своими произведениями.

Сохранились парк, любимая поэтом роща Лучинник, восстановлена усадьба с комплексом построек, ставшая ядром государственного музея-заповедника.

Проводятся Пушкинские праздники.

Пушкинские места заповедными объявили сами местные жители в 1918 году.

Установлен памятник А. С. Пушкину.

В селе Большое Болдино родился, закончил школу и работал в колхозе Герой Советского Союза Александр Сергеевич Смолин, именем которого названа школа и одна из улиц села.

18.30- Размещение в ГК «Болдино».

Муниципальное Унитарное Предприятие Гостиничный комплекс «Болдино» построен к 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина в 1999г.

1-местные, 2-местные и 3-местные номера, люксы, апартаменты. В каждом номере: телевизор, холодильник, душевая кабина, видеомагнитофон.
Один номер - 70 кв.м. с комнатой для ведения переговоров.
В каждом номере есть телевизор, холодильник, душевая кабина, видеомагнитофон.

Питание.

Зал нашего ресторана может принять до 120 человек. Банкетный зал расчитан на 25 человек. Кухня европейская. Имеются фирменные блюда.

Кафе-бар.

Конференц - зал оснащен необходимыми устройствами от ручки до модема, регулируемая система кондиционирования воздуха, несколько режимов освещения, телефонная и модемная связь, оборудование для современного и быстрого доступа internet.

Отдых и развлечения.

Салон-парикмахерская, бильярдный зал, игровые автоматы, комната компьютерных игр, экскурсии в музей-заповедник А.С.Пушкина.
Расположен на юге Нижегородской области, в европейской части России.

19.30- Ужин (порцион).

2 день. 9.00- Завтрак (порцион).

11.00-Посещение Музея-усадьбы А.С. Пушкина.

12.00-Успенская церковь, построенная дедом поэта Львом Александровичем, музей сказок А.С. Пушкина, парк, «горбатый мостик». Отдых на природе (роща Лучиник). Ужин (порцион).

3 день. 9.00-Завтрак (порцион).

12.00- Выезд из отеля, отбытие в Нижний Новгород. По дороге остановка в с.Шатки, посещение мемориального комплекса и могилы Тани Савичевой.

По прибытию в Нижний Новгород - обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля, где находится собор-усыпальница Кузьмы Минина - Михайло-Архангельский собор, обелиск К.Минину и Д.Пожарскому. Посещение Чкаловской лестницы и памятника В.П.Чкалову. Осмотр Нижегородской ярмарки, собора А.Невского, Благовещенского монастыря, посещение Рождественской церкви, посещение Спасского собора и т.д. Во время обзорной экскурсии вы сможете посетить главные площади и улицы города. Пешеходная экскурсия «Улица Большая Покровская»-«нижегородский «Арбат».

20.00 трансфер на ж/д вокзал

Возможные доплаты:

За одноместное размещение по вышеуказанной программе 800 рублей за весь заезд.

За посещение планетария или цирка.

За прогулку на теплоходе (сезонно) продолжительностью 1,5-2 часа.

За фольклорные программы, музеи, которых нет в программе.

Примечание:

группе от 6 до 12 человек предоставляется микроавтобус «Мерседес»

Настоящая Россия (5 дней/4 ночи)

Нижний Новгород-Семенов – Светлояр – Арзамас – Дивеево - Большое Болдино -Нижний Новгород

1 день. Прибытие в Нижний Новгород. Встреча в здании ж/д вокзала в 7.30 (под люстрой с табличкой «Нижний Новгород»).

9.00- Завтрак.

11.00- Путешествие «В край золотой хохломы». Знакомство с историей и искусством создания знаменитого народного промысла. В городе Семенов посещение фабрики «Хохломская роспись» и туристического центра «Золотая Хохлома», где всех гостей познакомят с историей развития промысла «хохломская роспись». По желанию за доп. плату - мастер-класс по росписи матрешки.

14.00- Трансфер на озеро Светлояр, с посещением источника и места захоронения трех китежских старцев.

16.00- Экскурсия в музей «Град Китеж» в с.Владимирское.

Тема Китежской Руси становится все более актуальной как для российских, так и для иностранных туристов. В 2008 году во Франции будет поставлена опера по мотивам произведения Н.А. Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Озеро является уникальным объектом и памятником одновременно историко-культурного и природного наследия (имеет статус ООПТ, памятник природы федерального значения). Необыкновенная красота и таинственность Светлояра, особая энергия, которая удивительным образом раскрывает творческие способности человека и связь с более высоким и утонченным миром, привлекает многих в это место. Многие и по сей день слышат на озере звон колоколов.

В целях формирования визуального ряда образа града Китежа планируется создание в с. Владимирское (является историческое поселением областного значения), на окраине которого находится таинственное озеро, музейно-туристского комплекса «Град Китеж». Внешне комплекс должен напоминать древнерусский город, похожий по описаниям легенд на Китеж.

19.00- Возвращение в Нижний Новгород. Размещение в отеле Чайка.

Размещение: два отдельно стоящих корпуса:

· 2-х местный номер стандарт;

· 2-х местный номер стандарт-плюс.

В номерах: душ, туалет, фен, ТВ, мини-бар, телефон, сейф, балкон.

· 2-х местный номер студио;

· 3-х местный 2-х комнатный семейный номер.

В номерах: душ, туалет, фен, ТВ, мини-бар, телефон, сейф, диван, балкон;

· 5-х местный 3-х комнатный семейный номер. В номере: душ, туалет, фен, ТВ, мини-бар, телефон, сейф, две спальни, балкон;

· 2-х местный номер люкс. В номере: ванна, туалет, фен, ТВ, мини-бар, телефон, сейф, балкон;

· 2-х местный 2-х комнатный президентский люкс. В номере: ванна, туалет, фен, два ТВ, мини-бар, телефон, сейф, мягкая мебель, терраса.

Дети: принимаются с любого возраста.

Питание: «шведский стол».

К услугам отдыхающих: два ресторана, спорт-бар, лобби-бар, зал торжеств, семь конференц-залов, комната для переговоров, интернет-класс, боулинг, бильярд, ночной клуб, русская, турецкая бани, финская сауна, охраняемая автостоянка, пристань, оборудованный причал для яхт, проведение экскурсий, анимационные программы, организация корпоративного отдыха, катание на лошадях, прокат квадроциклов.

Спорт: фитнес-клуб «World Class Чайка» (спортивный зал, тренажерный зал, групповые программы), закрытый бассейн с горкой и водными аттракционами, открытый теннисный корт, прокат спортинвентаря.

Детям: детская комната, детское меню в ресторане, детский бассейн, детская анимация.

В стоимость входит:

- будни: проживание, 3-х разовое питание, посещение фитнес-клуба, автостоянка.

- выходные: проживание, 2-х разовое питание (завтрак, обед), посещение фитнес-клуба, курортная программа, автостоянка.

Отдых.

2 день. 9.00- Завтрак.

11.00- Автобусная экскурсия «По монастырям и храмам Нижнего Новгорода» с посещением Староярмарочного Собора, собора А.Невского, Благовещенского монастыря. Посещение Печерского Вознесенского монастыря, где создавалась знаменитая Лаврентьевская летопись.

15.00- Музей древнего церковного искусства. По желанию туристов (за доп. плату, сезонно) увлекательная прогулка на теплоходе по Волге. Возможно посещение нижегородских театров.

18.00- возвращение в отель.

19.00- ужин.

3 день. 9.00- Завтрак.

12.00- Выезд из отеля, трансфер в Арзамас. Прогулка по Соборной площади с посещением Воскресенского собора.

14.00- Трансфер в Дивеево. По пути следования осмотр Cмоленского собора в с. Выездное. Экскурсия в Дивеево по территории Серафимо-Дивеевского монастыря – по величайшей святыне православного мира, четвертому Уделу Пресвятой Богородицы. Посещение мощей преподобного Серафима Саровского. Действующие храмы: Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь (подача записок и треб). Святая канавка Божьей Матери. Посещение святых источников.

18.00- Трансфер в село Большое Болдино. Размещение в ГК «Болдино».

Муниципальное Унитарное Предприятие Гостиничный комплекс «Болдино» построен к 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина в 1999г.

1-местные, 2-местные и 3-местные номера, люксы, апартаменты. В каждом номере: телевизор, холодильник, душевая кабина, видеомагнитофон.

Один номер - 70 кв.м. с комнатой для ведения переговоров.

В каждом номере есть телевизор, холодильник, душевая кабина, видеомагнитофон.

Зал ресторана может принять до 120 человек. Банкетный зал расчитан на 25 человек. Кухня европейская. Имеются фирменные блюда.

Конференц - зал оснащен необходимыми устройствами от ручки до модема, регулируемая система кондиционирования воздуха, несколько режимов освещения, телефонная и модемная связь, оборудование для современного и быстрого доступа internet.

Отдых и развлечения

Салон-парикмахерская, бильярдный зал, игровые автоматы, комната компьютерных игр, экскурсии в музей-заповедник А.С.Пушкина.

19.00- Ужин.

4день. 9.00 - Завтрак.

11.00- Посещение Музея-усадьбы А.С. Пушкина с посещением экспозиции по мотивам сказок поэта, Успенская церковь, построенная дедом поэта Львом Александровичем, музей сказок А.С. Пушкина, парк, «Горбатый мостик».

15.00- Отдых на природе (роща Лучиник).

19.00- Ужин.

20.00- Свободное время для отдыха.

5 день. 9.00- Завтрак.

12.00- Выезд из отеля, трансфер в Нижний Новгород.

13.00- Обзорная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля, где находится собор-усыпальница Козьмы Минина - Михайло-Архангельский собор, обелиск К.Минину и Д.Пожарскому.

15.00- Посещение Чкаловской лестницы и памятника В.П.Чкалову. Осмотр Нижегородской ярмарки, собора А.Невского, Благовещенского монастыря, посещение Рождественской церкви, посещение Спасского собора и т.д.

17.00- Пешеходная экскурсия «Улица Большая Покровская»-«нижегородский «Арбат».

20.00- трансфер на ж/д вокзал.

Date: 2016-02-19; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию