Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окраска текстиля аэрографом






Блузки, рубашки, трикотажные вещи и т. п., изготовленные из льна, хлоп­ка, шелка, нейлона или других мате­риалов, можно раскрашивать аэро­графом для придания им декоратив­ного эффекта. Речь идет не о сложном изображении, а о простом дизайне с оригинальным замыслом. На рис. 342—344 Микель Феррон на­носит рисунок на белую хлопчатобу­мажную тенниску, используя специ­альные краски «Deka Perm-Air». Он создал этот экзотический сюжет, ис­пользуя голубую, пурпурную, жел­тую, черную и белую краски. Он пользовался аэрографом двойного действия «Richpen», хотя и инстру­мент одинарного действия справился бы с задачей. Феррон использовал передвижные маски из тонкого кар­тона, которые он поддерживал паль­цами и открытыми ножницами (рис. 343). Прежде чем Феррон начал ри­совать, он сделал эскиз на бумаге и подвижные маски. Разложив теннис­ку на столе и прикрепив ее клейкой лентой, он приступил к напылению.


Сперва он нарисовал пальмовые лис­тья смесью зеленого с голубым и жел­тым (рис. 343), потом смешал жел­тый, пурпурный, голубой и получил коричневый для стволов пальм (рис. 344). Наконец, он нарисовал море го­лубым, кривые линии под пальмами пурпурным и желтым, песок — жел­тым (рис. 345). Конечное изделие по­казано на рис. 346. Выбранные крас­ки сохнут быстро, но процесс сушки вызывает сморщивание материала, как при накрахмаливании. Чтобы это преодолеть, вернуть материалу есте­ственную мягкость, было достаточно прогладить его утюгом через влаж­ную тряпку.


Рис. 342—346. Микель Феррон показывает нам этапы выполнения живописи на текстиле. Он использует специальные краски «Deka Perm-Air» и аэрограф двойного действия «Richpen».


 



 

 


Date: 2015-12-12; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию