Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По использованию энергии





а) Прямого действия. Регулирующий орган системы в действие приводится, используя энергию самого объекта. Эти системы относятся к самым простым.

б) Непрямого (косвенного) действия. Здесь регулирующий орган приводится в движение, используя дополнительный источник энергии. Поэтому они бывают:

- электрические

- пневматические

- гидравлические

Возможны сочетания:

- электропневматические

- пневмоэлектрические

- электрогидравлические

По характеру перемещения регулирующего органа во времени.

а) Непрерывные системы (аналоговые). При непрерывном изменении регулируемой величины, регулирующий орган перемещается также непрерывно. Непрерывная величина в некотором отрезке может принимать бесконечное количество значений, а дискретная величина на этом же отрезке может принимать ограниченное количество значений.

б) Если при непрерывном изменении регулируемой величины регулирующий орган перемещается скачками, то система называется дискретной.

Дискретные регуляторы бывают следующих видов:

- позиционные

- релейные

По конструкции (по взаимосвязи с измерительным устройством).

а) Регуляторы приборного типа. Здесь регулятор находится в одном корпусе с измерительным устройством (чаще в корпусе вторичного прибора). Такая конструкция позволяет упростить систему.

ТПГ-7/2-P

б) Регуляторы агрегатного типа. Здесь регулятор выполняется в виде отдельной конструкции, т.е. для такого регулятора все равно, какую величину регулировать, лишь бы был входной сигнал.

«КАСКАД», «АКЭСР», «СТАРТ»

в) Регуляторы элементного типа. Регуляторы собираются из отдельных элементов.

УСЭППА (универсальная система элементов промышленной пневмоавтоматики)

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию