Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение передачам мяча в волейболе





 

Передачи. Правильное расположение рук и кистей.

Это можно сделать следующим образом:

5. Занимающиеся принимают исходное положение для передачи. Обратить внимание на постановку ног и степень их сгибания, положение туловища, рук и кистей с разведёнными пальцами, на оптимальное их напряжение.

6. Исходное положение то же. Партнёр вкладывает мяч в руки занимающегося, контролируя положение кистей и расположение пальцев на мяче.

7. Занимающийся любым способом подбрасывает мяч вверх и ловит его, принимая исходное положение для передачи.

8. Занимающиеся располагаются парами. Один из них набрасывает мяч, другой принимает исходное положение для передачи и ловит его.

9. Подбросив мяч вверх и несколько вперёд или в сторону, занимающийся перемещается под летящий мяч и ловит его, приняв исходное положение для передачи.

 

Обучение ударному движению двумя руками.

Примерные упражнения:

1. Занимающийся с мячом в руках принимает исходное положение для передачи и затем бросает мяч своему партнёру.

2. То же, но бросок выполняют в баскетбольное кольцо или определённую отметку на стене.

3. Занимающийся подбрасывает мяч над собой, принимает исходное положение и выполняет передачу сверху двумя руками своему партнёру.

4. Игроки стоят друг против друга. Один из них набрасывает мяч другому, стоящему в исходном положении, а тот выполняет передачу.

5. Положение игроков то же. Партнёр набрасывает мяч несколько вперёд занимающегося, который делает шаг вперёд, принимает исходное положение и выполняет передачу. Далее мяч можно набрасывать несколько в сторону (вправо, влево) и за игрока.

6. Два игрока располагаются у баскетбольного кольца. Один из них набрасывает мяч, другой перемещается к нему, принимает исходное положение и выполняет передачу.

 

Когда передачи вперёд достаточно освоены, можно переходить к изучению передачи назад. Последовательность обучения и принципы подбора упражнений аналогичны описанным.

Характерные ошибки:

- при перемещении – несвойственный выход под мяч (запаздывание), отсутствие остановки после перемещения (передача выполняется в движении);

- в исходном положении - недостаточно согнуты ноги, неправильное положение туловища (значительно наклонено вперёд или откинуто назад), широко разведены руки, слишком низкое или слишком высокое положение кистей;

- в ударном движении – несогласованные движения звеньев тела, расслаблены пальцы, неполное выпрямление рук при ударе.

 

Date: 2016-02-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию