Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, продолжаем перечислять полезные свойства БАД «Брест комплекс»





В состав этой БАД входит витаминно-подобное вещество – лютеин. Это биологически активный жирорастворимый пигмент, входящий в группу каротиноидов — природных соединений, играющих важную роль в обмене веществ человеческого организма.

 

Лютеин формирует желтое пигментное пятно в центре сетчатки, так называемую макулу. Этот маленький участок сетчатки отвечает за центральное зрение. Глаз постоянно взаимодействует с лучами света, давая человеку уникальную возможность воспринимать мир в виде зрительных образов во всём многообразии цветов и красок. Однако, агрессивная часть спектра световых лучей (ультрафиолетовые лучи, а так же сине-фиолетовый /синий /сине-голубой свет) способна нарушать структуру органической ткани глаза, в результате чего развиваются острые или хронические заболевания глаз. Воздействие вредоносного излучения мы испытываем постоянно, и чем чаще мы находимся вблизи яркого источника света, тем большей опасности подвержены наши глаза.

 

Лютеин является незаменимым каротиноидом - он не синтезируется в организме человека. Источником лютеина являются яйца. В привычных для нас овощах и фруктах лютеина содержится незначительное количество. Например, в 100 г моркови его содержится только 0,3 мг, примерно столько же в хурме, а в апельсинах и мандаринах 0,1 мг. Мы, как правило, потребляем лютеина примерно в 5 раз меньше нормы!

Функция лютеина в организме:

  1. защищает ткани глаза, фильтруя агрессивную часть спектра светового потока;
  2. улучшает остроту зрения и светочувствительность;
  3. связывает активные формы кислорода и тем самым уменьшает повреждение чувствительных тканей свободными радикалами.

Группы людей, кому рекомендован дополнительный приём БАД, содержащих лютеин:

  • люди, чья профессия связана с чрезмерной нагрузкой на зрение;
  • те, кто работает с ярким светом (сварка, софиты);
  • все, кто проводит больше 2 часов в день за компьютером или около экрана телевизора;
  • курящие (курение увеличивает риск дистрофии сетчатки в 6 раз);
  • лица в возрасте старше 40 лет;
  • люди со светлыми глазами;
  • спортсмены-горнолыжники, альпинисты, подверженные воздействию сияния отраженного от снега или воды яркого солнца.

 

Можно сказать, что большинство из нас нуждается в обогащении рациона питания лютеином. В составе БАД содержится 24 мг 5% лютеина (примерно, 1,2 мг). Таким, образом, 4 капсулы БАД «Брест комплекс» в день покрывают среднюю потребность в лютеине. Так что, «женская формула» может пригодиться и в офтальмологии.

(25 октября 2011г.)

 

 

Date: 2015-12-12; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию