Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы думаете, что теперь всё знаете о полезных свойствах БАД «Брест комплекс»?





 

Но оказывается, что в составе этого замечательного фитокомплекса содержатся ещё несколько важных для здоровья женщин и мужчин веществ. Одно из них - растение «кудзу» (пуэрария) (Pueraria lobata). Корни этого растения (компания NSP использует экстракт корня) богаты белком и крахмалом и используются для приготовления пищи в национальной кухне некоторых азиатских стран (Япония, Китай). В корнях и цветах пуэрарии обнаружены сапонины, флавоноиды, изофлавоны и их глюкозиды, обладающие эстрогеноподобной активностью. Способность препаратов пуэрарии оказывать гипотензивный эффект, снимать спазм мозговых и коронарных сосудов, уменьшать вязкость крови, подтверждено клиническими испытаниями и используется в современной китайской медицине. Безусловно, этот продукт полезен, прежде всего, женщинам, так как обладает эстрогеноблокирующим и антимитотическим действием (предупреждает неуправляемое деление клеток), что особенно важно при онкологических заболеваниях женских половых органов, связанных с гормональными нарушениями. Особую тревогу вызывает рост заболеваний молочных желез у женщин репродуктивного возраста.

Компания NSP разработала эффективный комплекс для профилактики и лечения некоторых женских болезней, среди них:

 

• мастопатия, в том числе и фиброзно-кистозная;

• профилактика онкологических и дисгормональных нарушений у женщин;

• предменструальный синдром;

• комплексное лечение некоторых форм бесплодия.

 

Такой набор положительных качеств этой БАД обеспечивает ещё один компонент. Он также является общечеловеческим достоянием. Это съедобный гриб - грифола курчавая (Grifola frondosa), больше известный как Майтаке. Он содержит относительно высокое количество полисахаридов (Р-1,6-гликаны), которые обладают адаптогенным и иммуностимулирующим действием. Грифола избирательно ингибирует рост и возникновение атипичных клеток, стимулирует активность Т-лимфоцитов и СД-4 клеток. Применяют этот гриб в качестве общеукрепляющего средства, в том числе при хронической усталости, вторичных иммунодефицитах, высоком давлении крови, при сахарном диабете.

 

И, наконец, ещё два хорошо известных всем лекарственных растения, которые не нуждаются в дополнительной рекламе и наверняка нужны как женщинам, так и мужчинам. Это порошок семени льна - лён обыкновенный (Linum usitatissimum), семена которого содержат масло, богатое ПНЖЖ, в том числе типа омега-3 и экстракт граната (Punica granatum). Экстракт граната состоит из алкалоидов и полифенолов. Одним фенольных соединений является эллаговая кислота, найденное в некоторых фруктах и орехах. Как полифенолы в зеленом чае и красном вине, эллаговая кислота оказывает сильное антиоксидантное действие. Эллаговая кислота вместе с другими полифенолами, придает экстракту эффективные противовоспалительные и онкопротекторные свойства, причём побуждает к апоптозу (процессу самоуничтожения) раковые клетки.

Исследования показали, что гранат обладает намного большей антиоксидантной активностью, чем клюква, черника или зеленый чай.

 

Вот так. Интересно читать этикетку, когда знаешь свойства растений и полезных ингредиентов!?

(26 октября 2011г.)

 

Date: 2015-12-12; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию