Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, чем можно наполнить «пустые калории»?





 

Это, конечно, биологически активные добавки (БАД)!

 

И, на первое место для обогащения нашей диеты ценными питательными веществами я бы поставил фосфолипиды (лецитин) и полиненасыщенные жирные кислоты (типа омега – 3). Я их называю системными продуктами здоровья.

 

Важнейшими представителями фосфолипидов являются лецитины (от греч.— желток) — сложные эфиры аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот (фосфатидилхолин, фосфатидилэтаноламин и фосфатидилинозитол). Компания NSP производит из сои БАД «Лецитин»,. Активное вещество находится в масляном растворе, в желатиновых капсулах, каждая из которых содержит 560 мг лецитина высокого качества, который легко усваивается. Если в Вашем рационе отсутствует достаточное количество зерновых и бобовых продуктов, рыбы, пивных дрожжей, а также яичных желтков, то, скорее всего, Ваш организм будет постоянно испытывать дефицит лецитина. Его суточная потребность составляет около 10 г. Распространенность лецитинов в природе такова, что в дневном рационе (при обычной, смешанной пищи человека) содержится около 5 г лецитина (столько же его содержится в 2 желтках яиц). Остальное количество надо добавлять, назначая БАД. Я рекомендую ежедневно принимать «Лецитин НСП» по 2 капсулы 2 раза. Это средняя (скромная) доза.

 

К оmega-3 жирным кислотам относятся эйкозапентаеновая (ЭПК), декозагексаеновая (ДГК) и альфа линоленовая кислоты. Они являются незаменимыми (эссенциальными веществами) и должны поступать с пищей. К сожалению, в рационе человека это большая редкость - рыбий жир, икра, козье молоко, льняное масло.

 

Компания NSP поставляет на российский рынок БАД Omega-3 EPA NSP (Омега 3 ПНЖК НСП), которая содержит рыбий жир, полученный из пород рыб, обитающих в холодных водоемах. В одной капсуле содержится гарантированное количество ЭПК (180 мг) и ДГК (120 мг). Эта БАД является прекрасным профилактическим и лечебным средством при наличии самых разных заболеваниях. Принимать по 1 капсуле 2 -3 раза в день с приёмом пищи.

 

И, конечно, «пустые калории» надо наполнить, белками, витаминам, минералами, диетическими волокнами и пробиотиками. Все названные вещества содержатся в разных БАД компании NSP.

 

Но, хотелось бы рассказать о нашем опыте применения самых популярных продуктов. Хочу напомнить Вам, что Представительство компании в Москве разработало две программы: «Привыкайте к лучшей жизни» и «Правильное питание с NSP» и соответственно были напечатаны лифлеты (маленькие буклеты), где были описаны эти программы.

 

 

Есть БАД - порошок для приготовления коктейля. Называется эта БАД Нутри Берн (Nutri Burn). Одна порция коктейля содержит около 25 г белка: молочный сывороточный изолят, концентрат и казеинат кальция, последний покрывает суточную потребность в кальции. Приготовить коктейль очень просто. Следует растворить1–2 мерные ложки порошка в стакане воды или сока. Принимать коктейль можно вместо ужина ежедневно или через день, а также при возникновении чувства голода у человека, соблюдающего низкокалорийную диету.

 

Для профилактики дефицита витаминов, минералов и пищевых волокон целесообразно использовать БАД - напиток ТNT (Total Nutrition Today), что в переводе означает «Полноценное питание на каждый день». Принимать по 1–2 мерные ложки порошка, растворив его в 120–240 мл воды (cока, молока, кефира).

 

Но наш опыт показал, что оба коктейля можно применять сразу вместе, они хорошо совместимы и легко смешиваются. Они взаимно обогащают друг друга. Энтузиасты здорового питания делают «тройной коктейль», добавляя в один стакан ещё и БАД – энергетик, который называется Солстик Энерджи (Solstic Energy). Эта «Солнечная энергия» заключена в таких компонентах, как гуарана, зелёный чай, женьшень и витаминах группы В. Многие наши партнёры утверждают, что такой коктейль является альтернативой таким энергетическим напиткам, как кофе, чай, кока- или пепси-кола.

 

От себя могу добавить, что это ещё является альтернативой «мусорной еде».

 

(5 января 2012г.)

 

Date: 2015-12-12; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию