Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, какие самые ценные продукты?





 

Как известно, самым ранимым и самым тяжелым органом человека является печень. Её вес около полтора килограмма. Но после того, как Вы переели (и перепили) такое ощущение, что все десять... Тяжесть в боку, горечь во рту - самые распространенные симптомы печеночной «усталости». К сожалению, неразборчивость в еде и излишний приём алкоголя может приводить к необратимым изменениям печеночной ткани. Но её могут защитить и помочь восстановить очень ценные продукты питания.

При острых отравлениях и начальных проявлениях заболевания печени самой полезной лекарственной травой является расторопша. Кроме того, полезны отвары шиповника, ромашки, мяты. Можно попить ессентуки, нарзан. Но для капитального «ремонта» печени необходимо правильное питание. Обязательно откажитесь от жирного (свинина, баранина), острого и, самое главное, от крепких алкогольных напитков! Через две-три недели печень должна прийти в норму. И Вы должны обязательно знать, что полезно употреблять регулярно!

 

Вот самые полезные продукты:

 

1. Яблоки. Они богаты пектинами. Можно и в сыром и печеном виде, и в компотах. 2 яблока в день обязательно.

 

2. Оранжевые овощи: особенно тыква и морковь. Но можно и перец, помидоры. Тыква, вообще, по праву считается лучшим продуктом для печени - вся, включая семечки. Очень хорошо добавлять оранжевые и зеленые овощи в легкие супы. Плюс - свежая капуста.

 

3. Морская капуста. В ней также много пектина, а сам продукт является к тому же природным сорбентом.

 

4. Свекла. Добавляйте в супы, салаты. Народный способ очистки организма: разварить пару овощей до однообразной фиолетовой массы. Отвар процедить и пить каждый день 2 раза по 1/2 стакана перед едой.

 

5. Бананы. Источник калия, который просто необходим, прежде всего, сердцу. Но увлекаться ими не стоит. Бананы достаточно калорийны.

 

6. Сухофрукты: изюм, курага. Все любят сладенькое. Но сухофрукты полезнее тортов и конфет!

 

7. Цикорий. Усиливает кровоток и обменные процессы в печени. В народной медицине применяется от образования камней и от бессонницы.

 

8. Каши: овсянка, гречка. Ежедневно по утрам, обязательно!

 

9. Нежирные кисломолочные продукты. Очень полезно употреблять кефир и йогурт вместе с семенами льна. Семена надо перемолоть в кофемолке. Принимать по утрам по 1 -3 чайные ложки льна на 100 г кефира, йогурта или творога.

 

10. Нежирное мясо (индейка, курица) и рыба (треска, форель, судак, карп, хек).

 

Так что берегите печень смолоду!

 

(16 января 2012г.)

 

Date: 2015-12-12; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию