Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, что… во всем цивилизованном мире неуклонно, и в лучшую сторону, меняется отношение к БАД?





Результаты работы исследовательской группы из Австрии и США показывают, что за последнее десятилетие значительно возрос интерес к комплементарной и альтернативной медицине (КAM), и отношение широкой общественности к ней является все более позитивным.

Исследования проводились в 10 различных странах. Среди них Австрия, Швейцария, Германия, Дания, Италия, Великобритания, Канада, США, Австралия и Южная Корея.

От 5% до 74,8% населения пользуются услугами врачей КAM, средний показатель 32,2%. Данные демонстрируют увеличение использования методов КAM с 1990 по 2006 года во всех перечисленных странах.

Например, в Германии неуклонно увеличивается обращаемость к услугам врачей КAM начиная с 1970 года. В 1970 году лишь 14% опрошенных использовали в той или иной форме КAM. Эта цифра увеличилась в два раза, до 28%, в 1997 году, и поднялась до 34% в 2002 году. Возросло использование гомеопатии и акупунктуры.

В целом же, фитотерапия с применением БАД, мануальная терапия, массаж и гомеопатия наиболее часто используются населением.

В числе наиболее активных пациентов, указываются женщины среднего возраста и другие наиболее образованные представители населения. Отмечено, что потребители БАД имеют более активную жизненную позицию и заинтересованы в оздоровлении и лечении. Заболевания, наиболее часто ассоциируемые с использованием БАД, включают:

 

  • боли в спине и позвоночнике (наружные Тей фу, Эвер флекс);
  • депрессии (Сок нони, 5-гидрокситриптофан);
  • бессонницу (Эйч Ви Пи);
  • головные боли или мигрени (Готу кола, Лецитин);
  • желудочно-кишечные заболевания (Стомак комфорт, Эйч Пи файтер, АГ-икс, Пищеварительные ферменты, Бифидофилус Флор Форс, Бифидозаврики).

Исследования показали, что врачи реже всех обращаются к средствам КAM – лишь 10%. Для сравнения с коллегами - медсестеры 44,7%, фармацевты и провизоры 18,2%.

В большинстве стран КAM не охватывается национальными системами страхования, и пользователи оплачивают все расходы из собственного кармана. Эта готовность платить, отражает общее признание общественностью эффективности КAM, и свидетельствует о том, что ее методы, в т.ч. применение БАД, имеют ощутимые преимущества, которые в понимании пациентов значительно перевешивают затраты на их приобретение.

Авторы статьи ссылаются на ряд других исследований, которых пришли к выводу, что подавляющее большинство врачей не получили никакого образования в области фитотерапии с применением БАД, но хотят получать знания по этому вопросу.

Хотя уровни знаний были низкими, половина врачей (напомню: в Австрии, Швейцарии, Германии, Дании, Италии, Великобритании, Канаде, США, Австралии и Южной Корее), верит в эффективность фитотерапии. Большинство из них считают, что фитотерапию с применением БАД следует преподавать, как тематический курс, во время обучения студентов медицинских факультетов. Так высказались 84% опрошенных студентов-медиков, и 60% практикующих врачей.

Таким образом, есть все основания ожидать «поправки» менталитета по вопросам БАД и в нашей стране, на что и уповаем!!!

Date: 2015-12-12; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию