Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акриловые краски





Акриловые краски очень популярны среди художников, работающих аэро­графами.

Они обычно подразделяются на две группы в соответствии с их вязкос­тью: с низкой вязкостью, которая раз­водится только водой, или более плотной, с высокой вязкостью, разво­димая водой, но с добавлением спе­циального растворителя. Акриловые краски быстро высыхают, оставляя прочную пленку, не растворяемую водой. Необходимо использовать специальную жидкость при чистке аэрографа во время перехода на дру­гой цвет и по окончании работы. Ког­да работа над картиной ведется про­должительное время, художники до­бавляют специальный раствор, замедляющий высыхание. Надо знать, что некоторые компоненты ак­риловых красок токсичны. Рекомен­дуется надевать защитную маску при продолжительной работе.

 
 

Рис. 73. Эти цвета получены путем, последовательного набрызга непрозрачной краски; светлые тона при пом перекрывают темные.

Рис. 74. Небольшой ряд непрозрачных коле­ров для aэpoграфа, составленных из двух пу-зырьков-капельниц акриловой краски (а): пу-зырек-капельница тонкопигментной краски специально для аэрографа (b) и два тюбика гуаши (с). Цветовые пробы были сделаны ак­риловыми красками (верхний ряд) и гуашны-ми красками (нижний ряд).

Рис. 75. Хидеаки Кодама, мотоцикл «Харлей-Дэвидсон». Это великолепный пример дости­жения сияющего, яркого, ровного цвета, оце­ненного продуманным использованием не­прозрачных и светлых цветов па фоне темных поверхностей.




 


Date: 2015-12-12; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию