Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аэрографы со специальными характеристиками





Аэрограф для удаления изображения Это устройство одинарного действия состоит из пульверизатора сжатого воздуха, а вместо колерной жидкости бьет струя абразивного порошка, ко­торый удаляет ранее нанесенную на поверхность бумаги краску. Увеличе­ние подачи воздуха увеличивает ин­тенсивность выброса порошка (рис. 31 на стр. 20).

Аэрограф «Paasche Turbo AB» В этой модели (рис. 27) воздушно-красочная смесь получается не вса­сыванием; колер подхватывается и переносится иглой с помощью высо­кооборотной турбины (200000 об/ мин), которая придает ей возвратно-поступательное движение. Движение иглы регулируется рычагом.


Краска (чем ее больше, тем длинней ход иглы) падает силой тяжести к со­плу и распыляется поступающим воздухом.

Скорость турбины и давление возду­ха в сопле может регулироваться не­зависимо, что делает «Paasche» высо­коточным инструментом.

Аэрограф «Chameleon» Этот инструмент двойного независи­мого действия отличается тем, что его баллончик для колера имеет де­вять отсеков. Восемь из них заряже­ны колерами различных цветов, а де­вятый отсек наполнен растворите­лем, чтобы прочищать сопло перед сменой цвета.

«Хамелеон» также позволяет смеши­вать цвета, устанавливая селектор в среднее положение между двух сосед­них цветов (рис. 37 и 38 на стр. 21).


 

 




Ручка аэрографа (а) приводится в движение высокоскоростной турбиной (b). приводит иглу в движение, благодаря чему краска из­влекается из бачка (с). Краска распыляется посредством воздуха, который поступает из сопла (d).

a) регулятор давления воздуха b) сменный набор игл для (1) точной работы, (2) общего употребления, (3) ши-­ рокого распыления и (4) грубого толстого набрызга.

Рис. 29. Аэрограф «Fischer Aerostat»: a) набор из пяти сменяемых сопел, среди которых присутствует самое гонкое в мире (0,1 мм в диаметре) b) специальный рычаг с микромеха- нической системой, которая снижает скорость передачи между рычагом и иглой, что способствует более эффек­ тивному контролю c) регулятор воздушного давления.

Аэрограф «Aztek 3000S» Вместо обычной иглы аэрограф двой­ного действия «Aztek» (рис. 28) снаб­жен четырьмя сменяемыми соплами, каждое с соответствующей иглой, включая одну с диаметром 0,1 мм. Уникально устройство рычага, кото­рый открывает воздух и подачу коле­ра и снабжен микромеханизмом, сни­жающим скорость передачи между рычагом и соплом. Это обеспечивает более эффективный и точный конт­роль за количеством воздуха и крас­ки. К тому же аэрограф выпускается с ручкой, которая может переме­щаться вперед или назад, что облег­чает манипулирование инструмен­том. Баллончики могут заменяться, устанавливаться с любой стороны инструмента, а управление давлени­ем воздуха расположено в самом кор­пусе аэрографа.


Аэрограф «Фишер Аэростат» Хотя к моменту выхода в свет этой книги «Аэростат» еще не поступил в продажу, известно, что в этой модели применен ряд усовершенствований. Она имеет пять сменных сопел с со­ответствующими иглами, включая 0,1 мм. Уникально устройство рыча­га, который открывает и подачу воз­духа, и колера и снабжен микромеха­низмом, снижающим скорость пере­дачи между рычагом и соплом. Это обеспечивает более эффективный и точный контроль за количеством воз­духа и краски. К тому же аэрограф выпускается с ручкой, которая может перемещаться вперед или назад, что облегчает манипулирование инст­рументом. Баллончики могут заме­няться, устанавливаться с любой сто­роны инструмента, а управление дав­лением воздуха расположено в самом корпусе аэрографа. И наконец, «Аэростат» имеет фиксированную регулировку иглы, шланга и подачи воздуха.

 


 

Рис. 32. Аэрограф независимого двойного действия «Iwata НР-С», имеет бачок вместимостью 7 куб. см и сопло размером 0,3 мм.

Рис. 33. Аэрограф двой­ного действия «Efbe Model С-1». Подача колера всасы­ванием. Бачок 6 куб. см, сопло 0,3 мм. Подходит для всех видов работ, от очень точных до покры­тия краской крупных пло­щадей.

Рис. 34. Аэрограф «Bad­ger Model 250 А» одинар­ного действия.

Рис. 30. «De Vilbiss Model 63 Super». Аэрограф независимого двойного дей­ствия. Имеет сопло с отверстием 0,2 мм. Ин­ струмент универсального действия, особенно подходит для работ, требую­ щих особого внимания к детали.

Рис. 31. Этот одинарного действия аэрограф «Paasche eraser» распыляет абразив­ный порошок.

Эти 10 аэрографов — представители широкого круга доступных моделей. Они были отобраны не для того, что­бы подчеркнуть преимущество той или иной фирмы, а для описания уст­ройств с различными характеристи­ками и действиями, от простейшего с одинарным действием «Badger'a» (рис. 34) до четырех независимого двойного действия: «De Vilbiss», «Iwata», «Efbe» и «Fischer» (рис. 30, 32, 33 и 35). Кроме того, имеется «ла­стик» «Paasche eraser» (рис. 31) и че­тыре наиболее совершенных аэро­графа, которые в настоящее время имеются в продаже: «Paasche Turbo АВ», «Chameleon», «Kodak Aztek» и «Fischer Aerostat» (рис. 36, 37, 39 и 40).

Модели аэрографов

 



Рис. 35. Аэрограф независимо­го двойного действия «Fischer Model GI 83» Сопло 0,2 мм, оборудован бач­ками для краски на 60 куб. см, 15 и 13 куб. см

Рис. 37 и 38. Аэрограф не­зависимого двойного дей­ствия имеет 9 отсеков: 8 — для цвета и один для растворителя, очищаю­щего сопло.

Рис. 39. Аэрограф «Kodak Aztek 3000S» Универсальная конст­рукция позволяет полу­чать исключительно тонкие линии. Имеет 4 сменных сопла для точных работ, общего употребления, широ­кого набрызга и грубо­го набрызга. Имеет сменные колерные бачки и контроль дав­ления воздуха.

Рис. 36. Аэрограф не­зависимого двойного действия «Paasche Turbo AB» наружного распыления, идеаль­ный инструмент для работ, требующих мак­симума аккуратности и внимания к детали.

Рис. 40. Аэрограф «Fischer Aerostat». Вы­ходит с набором со­пел, включая одно ди­аметром 0,1 мм. Он имеет эргономический дизайн и встроенное устройство регулиро­вания давления.

 

 


Date: 2015-12-12; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию