Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие принадлежности и инструменты







Рис. 86 и 87. Кисти

Кисти применяются при окончатель­ной прорисовке деталей, заправке краски в баллончик аэрографа и при необходимости его очистки. Для про­рисовки деталей лучше всего приме­нять колонковые кисти (из соболя), которые имеют упругий тонкий кон­чик, расширяющийся при нажиме и мгновенно возвращающийся к перво­начальной форме. На рис. 86 показан набор кистей из соболя. В продаже они пронумерованы от 0 до 14 в зави­симости от толщины. Достаточно иметь две-три толстые кисти №8 и № 10 и две тонкие — №3 и №4. Соболиные (колонковые) кисти — наиболее дорогие по сравнению с другими качественными кистями, но они дольше служат при правильном уходе за ними. Их не следует надолго оставлять в воде. После использова­ния их следует прополоскать и про­сушить. Ими нельзя работать с акри­ловыми красками или жидкостными масками — может пострадать волос. Вместо колонковых в этом случае пользуются кистями из синтетичес­кого волоса.

Хорошо иметь набор кистей, различ­ных по качеству и форме (рис. 87): синтетическая кисть в виде веера, круглая кисть из синтетического во­лоса, круглая кисть из длинного во­лоса и синтетическая плоская кисть. Заряжать колером баночку аэрографа лучше щетинистой кистью, она жест­че и более удобна при очистке. Сле­дует всегда промывать кисти при смене колеров.

 

Рис. 88. Резаки и скальпели

Эти ножи совершенно необходимы при вырезании масок. Любым ост­рым ножом можно вырезать маску, но скальпель, подобный хирургическо­му,— наиболее точный инструмент. Скальпели имеют сменные лезвия различной формы и ширины. На этой фотографии показаны инструменты, обычно применяемые при резке клея­щейся пленки и полиэстера: керами­ческий скальпель со сменным нако­нечником, легкий, удобный в работе,

 

 

долго работающий без замены лезвия инструмент (А); скальпель с вращаю­щейся головкой для вырезания кри­вых (В); также показаны два стандар­тных резака: один для резки бумаги (С), другой —для картона (D).




Рис. 89. Циркули и рейсфедеры

Нет нужды покупать целую гото­вальню. Одного-двух циркулей и рейсфедеров будет достаточно; цир­куль «балеринка» для малых круж­ков и обычный с удлиненным стерж­нем для проведения больших окруж­ностей. Может пригодиться и адаптер для прикрепления рапидог-рафа к циркулю.


Рис. 90. Лекала и шаблоны

Лекала, в отличие от металлических линеек, выпускаются из пластика и могут быть повреждены ножом или скальпелем. Однако они незаменимы при техническом рисовании и весьма полезны для изготовления масок. Они выпускаются с различной кри­визной, а шаблоны дают контуры раз­личной величины квадратов, эллип­сов, треугольников, стрелок, букв и проч. Лекала на рис. 90А позволяют подобрать нужную по характеру кри­визны линию как по внешнему конту­ру, так и по внутреннему. При помо­щи лекала, показанного на рис. 90В, можно изобразить окружность в лю­бой перспективе и в любом размере. Все зависит от выбора овала. Все эти шаблоны и лекала позволяют нарисовать и вырезать подвижные маски.


 



 

 
 


Date: 2015-12-12; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию