Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аэрографы одинарного действия





В аэрографе одинарного действия рычаг имеет только одну функцию — контролировать поток воздуха. На­жатие рычага увеличивает потребле-


ние воздуха и интенсивность выбро­са смешанного с воздухом колера не­зависимо от типа распыления, внеш­него или внутреннего.


Аэрограф внешнего распыления без иглы

Этот аэрограф основан на таком же принципе, как и простейший пульве­ризатор, продуваемый ртом (рис. 18, 19), и является одной из простейших моделей. У него нет иглы, так что ни струю воздуха, ни струю краски регу­лировать невозможно. Примером аэрографа такого типа является «Badger Pistol 250» (рис. 22), работа­ющий от компрессора. Этот писто­лет-распылитель используется для покраски больших площадей про­стым колером, без оттенков, при ок­раске автомобильных кузовов, рас­краске моделей.


 




Рис. 18. Принципиальная схема работы аэро­графа. На этой и всех других схемах голубым цветом обозначен воздух, а красным — колер.

Рис. 23. Аэрограф наружного рас­пыления с иглой. «Ben Bullows Wren»: a) рычаг b) контроль краски в сопле c) воздушный клапан, который от­ крывается, когда нажимается рычаг

Рис. 19, 20, 21. На этих трех диаграммах пока­зана работа аэрографов одинарного действия, которые отличаются тем, что имеют лишь ры­чаг, который контролирует подачу воздуха, не обеспечивая прямого контроля расхода колера (рис. 19). Среди них есть, однако, аэрографы, оснащенные иглой в сопле, что позволяет в из­вестной степени контролировать подачу коле­ра. Необходимость постоянно перенастраи­вать иглу затрудняет процесс, поэтому аэро­граф такого типа лучше всего подходит для закраски больших поверхностей, где нет нуж­ды изменять цвет, плотность или градацию ок­раски (рис. 20), например при окраске, приме­няемой в промышленности.


Но некоторые модификации распы­лителей без иглы позволяют регули­ровать воздушный поток и поступле­ние колера клапанами у сопла и вы­ход из банки колера (рис. 22). Это только минимальный контроль, по­скольку он труднодостижим во время работы.


Аэрограф внешнего распыления с иглой

Внутри корпуса такого аэрографа проходит только воздух. Поток возду­ха создает разрядку давления у сопла, засасывает по трубке колер из банки при помощи иглы и жиклера (рис. 23). Количество колера может регу­лироваться положением иглы, но, чтобы это сделать, приходится пре­рывать распыление. Такие аэрографы имеют более широ­кое распространение, чем аэрографы одинарного действия, так как позво­ляют выполнять более точную рабо­ту. Их применяют при производстве моделей, изготовлении иллюстраций, в графическом дизайне.

Рис. 24. Аэрограф внутреннего рас­пыления с иглой «Badger 200»: a) рычаг b) установочный винт, изменяю­- щий густоту набрызга краски c) сопло с иглой

Аэрограф с внутренним распылени­ем с иглой

В этой модификации (рис. 24) сме­шивание воздуха и краски про­исходит внутри корпуса инструмен­та. Когда нажимается рычаг, воз­никающий поток воздуха распыляет поступивший колер и выбрасывает его струей из сопла с большей или меньшей силой соответственно поло­жению иглы. Чтобы отрегулировать количество колера, снимается колпа­чок и меняется положение устано­вочного винта иглы. Для более тонкого распыления игла подается вперед, для более густого распыления — назад.


 

 


Date: 2015-12-12; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию