Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условная вероятность. Теорема произведения. Зависимые и независимые события





Вероятность события В, найденная при условия, что событие А произошло, называется условной вероятностью.

Т: вероятность произведения нескольких событий, равна произведению вероятностей одного из них на условную вероятность другого, найденную в предположении, что первое событие произошло.

С: если события независимы, то вероятность из произведения равна произведению вероятностей.

 

35. Последовательность независимых испытаний. Формула Бернулли.

Будем рассматривать повторные независимые испытания при данном комплексе условий. Определим вероятность числа m наступлений некоторого события А в n независимых испытаниях. Описанная последовательность называется схемой Бернулли.

Пусть вероятность наступления события в каждом испытании постоянна и равна р. Обозначаем q=1-p, тогда Pm,n того, что событие наступит m раз в n испытаниях равна (формула Бернулли).

Если полученные вероятности изобразить графически точками (m; Pm,n), то получим полигон распределения вероятностей. При m0=1 имеем наивероятнейшее число.

Для его нахождения запишем систему неравенств

После преобразований получим

 

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию