Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии и компенсации при направлении работников в служебные командировки и переезде на работу в другую местность





Служебная командировка - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Не признаются командировками служебные поездки работников, посто­янная работа которых проходит в пути или носит разъездной характер.

Направление работника в командировку оформляется приказом (распо­ряжением) руководителя организации, на основании которого ему выдается командировочное удостоверение, где отмечается время пребывания в коман­дировке (время прибытия и выбытия из пунктов назначения). Выдается служебное задание на командировку.

Работодатель компенсирует командированному работнику расходы: по проезду; по найму жилого помещения; связанные с проживанием вне места постоянного места жительства (суточные); другие расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность. Обязанность работодателя возникает, если переезд на работу происходит по предварительной договоренности с ним.

Возмещению подлежат: расходы по переезду работника, членов его се­мьи и провозу имущества, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения; расходы по обустройству на новом месте жительства.

Размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Пра­вительством для бюджетных организаций.

Гарантии и компенсации работникам при исполнении ими государ­ственных или общественных обязанностей: 1) в связи с реализацией избирательного права; 2) в связи с осуществлением правосудия и участием в работе правоохранительных органов; 3) при выпол­нении воинской обязанности; 4) работникам, избранным на выборные долж­ности в государственных органах и органах МСУ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обу­чением. К ним относятся дополнительные отпуска, сокращение продолжи­тельности рабочего времени, оплата проезда к месту учебы и обратно.

Гарантии и компенсации в связи с обучением без отрыва от работы предоставляются работодателем при наличии следующих условий:

1. ОУ должно иметь госаккредитацию. Гарантии и компенсации могут предоставляться обучающимся в ОУ, не имеющих госаккредитации, если они установлены колл. или трудовым договором.

2. Работник должен успешно обучаться: своевременно выполнять учеб­ный план, не иметь задолженности за предыдущий курс (семестр) и к началу промежуточной аттестации сдать все зачеты и выполнить все работы.

3. Работник должен получать образование соответствующего уровня впервые (впервые обучаться в ОУ ВПО).

4. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в 2 ОУ, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в од­ном из них - по выбору самого работника.

Date: 2016-02-19; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию