Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулируем сиденье





 

Для начала попробуем самостоятельно отрегулировать автомобильное сиденье. Многие водители, в том числе с солидным стажем, не придают этой простейшей операции никакого значения, и зря. Во‑первых, управлять машиной, сидя в кресле, отрегулированном для другого человека, столь же удобно, как носить костюм на два размера больше нужного: сбоку болтается, спереди висит, рукава в ногах путаются, и вообще чувствуешь себя не на своем месте. А во‑вторых, регулировка сидений – пожалуй, самая простая техническая операция, не требующая никаких специальных знаний, а только лишь тщательности и стремления к удобству. Надеюсь, и того, и другого тебе не занимать. Поэтому – приступим.

Для начала сядь в кресле прямо, прижав поясницу и плечи к спинке сиденья. Эта позиция более всего напоминает ту, которую ты занимаешь в кресле в кабинете руководителя, который вызвал тебя для нагоняя по поводу невыполнения квартального плана продаж. Что, ты сама руководитель? Тогда сядь, как в кабинете инвестора, интересующегося окупаемостью проекта. Именно так следует располагаться на водительском сиденье, вопреки уверениям безответственных гонщиков, полагающих, что управлять автомобилем лучше всего полулежа, вероятно, подсмотрев эту позицию у космонавтов во время трансляции взлета космических челноков. Однако еще Герберт Уэллс учил нас: не все, что из космоса прилетело, несет Земле добро. Если тебя не интересует возможность видеть дорогу, можно рулить и лежа. В ином случае лучше придерживаться рекомендованной нами посадки.

Начнем с продольной регулировки. Найди рядом с сиденьем рычажок, который позволяет креслу передвигаться взад‑вперед. Подкатись к педалям таким образом, чтобы ты могла нажимать на них не кончиками пальцев, а серединой стопы, при этом не сползая с кресла на пол. Нога должна быть почти выпрямлена, но ты не должна тянуть ее к педали изо всех сил, как за туфлей, потерянной под столом во время дипломатического приема. Найди нужное положение и зафиксируй в нем сиденье. В старых моделях авто водительское кресло фиксируется с некоторым усилием, поэтому проверь, крепко ли оно закреплено в выбранном положении: согласись, обидно будет при первом же резком торможении проехаться вместе с креслом вперед и удариться лицом об руль.

Теперь переходим к регулировке спинки. Ручку регулятора ищи в нижней части сиденья. При правильной регулировке спинки твои вытянутые руки должны касаться верхней точки рулевого колеса основанием ладоней. Запомнила эту позицию рук? Запомни и то, что использовать ее можно лишь при регулировании сиденья, но никак не при вождении! Почему‑то множество водителей‑мужчин полагают, что управлять машиной можно ребром одной ладони, небрежно брошенной на руль. Этот залихватский способ рулить прекрасно работает – до первого крутого поворота, в котором водитель начинает напряженно думать, каким это образом его вынесло на встречную полосу, и почему его прекрасное авто с таким легким рулевым управлением влетело в зад поливальной машине.

Выбрав удобное положение спинки, проверь, можешь ли ты свободно включать дальнюю передачу (5‑ю на механической КПП, «Паркинг» на автоматической КПП). При этом не забывай: лопатки и поясница во время всех манипуляций должны быть плотно прижаты к спинке кресла, а левая рука – свободно лежать на верхней части руля.

И наконец, отрегулируем сиденье по вертикали. Делать это следует с удовольствием, размышляя о том, насколько легче стала участь женщины в современном обществе по сравнению с временами всего лишь двадцати‑тридцатилетней давности. В те годы женщины были вынуждены ездить на некрасивых и часто выходивших из строя автомобилях, которые конструкторы создавали исключительно в расчете на мужчин. В результате миниатюрные женщины‑водители вынуждены были тянуться к педалям, как гимнастки в шпагат, а чтобы достать до руля, им приходилось подкладывать на сиденье стопку из нескольких ковриков. Теперь же тебе остается лишь найти ручку вертикальной регулировки кресла и становить ее таким образом, чтобы при классической позиции рук на руле (на 10 часов и на 2 часа) ладони оказались чуть ниже плеч.

На этой жизнеутверждающей ноте мы будем считать сиденье полностью отрегулированным. Если ты все сделала правильно, сидеть в водительском кресле тебе вполне уютно, но в то же время ты собранна и готова быстро среагировать на любую возникшую опасность. Теперь бы научиться сидеть точно так же в кабинете начальника во время проблемных бесед, и сложностей в твоей жизни практически не останется.

 

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию