Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулируем зеркала





 

Многие мужчины обладают неприятной привычкой подшучивать над женщинами за необоримую любовь к зеркалам. Хотя мы‑то знаем, что на самом деле, по утверждениям социологов, чемпионы по лицезрению себя в зеркалах – как раз мужчины, и из‑за этого их шутки для нас еще более обидны. Но за рулем мы можем отомстить им за все. Мы можем смотреть в зеркала заднего вида – хоть внутрисалонные, хоть боковые – каждые 5 секунд, а если они делают это реже – упрекать их в пренебрежении безопасностью движения. Однако чтобы смотреть в зеркала, нужно их правильно отрегулировать. Этим и займемся.

Начнем с внутрисалонного зеркала. Его надо установить таким образом, чтобы при правильной посадке в нем была видна как можно большая часть заднего стекла. О правильной посадке мы с тобой говорили во время предыдущего упражнения: это – поза «в кабинете руководителя, идет серьезный разговор». Проверить регулировку зеркала несложно: в правильно отрегулированном зеркале сидящий в кресле водитель самого себя не видит. В некоторых случаях это, конечно, неудобно. Однако в большинстве современных иномарок в козырек над стеклом со стороны водителя встроено небольшое зеркало, при помощи которого можно быстро поправить макияж в ожидании зеленого сигнала светофора. Надеемся, этот факт несколько примирит тебя с существованием зеркала, в которое можно смотреть, но нельзя смотреться.

Теперь отрегулируем боковые зеркала. Для этого предназначены специальные приводы: рычажки или кнопки внутри салона. В каждом из двух зеркал ты должна видеть максимально большую площадь дороги как сзади, так и сбоку от твоего автомобиля. В правильно отрегулированных зеркалах заднего вида отражается часть заднего крыла машины слева и ручка передней дверцы справа, но ни в коем случае не правая дверца целиком! При этом имей в виду: даже при самых лучших, отлично отрегулированных зеркалах часть трассы остается в так называемой «мертвой зоне», то есть недоступна твоему взгляду Чтобы оценить площадь «мертвой зоны», припаркуйся в безопасном месте на обочине и понаблюдай в боковое зеркало за проезжающими мимо машинами. Отметив, в какой именно точке относительно твоего авто они выпадают из поля зрения, и в дальнейшем при движении внимательно отслеживай соответствующую зону через боковое стекло.

И, наконец, последняя проверка: при хорошо отрегулированных зеркалах тебе не надо вертеть головой, заглядывая в каждое из них поочередно, – достаточно лишь изменить направление взгляда. Ну как, получилось? Тогда напоследок – хорошая новость: зеркало для макияжа, встроенное в козырек над лобовым стеклом, в регулировке не нуждается.

 

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию