Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переводчик с языка автослесарей





 

Утро, однако, оказалось недобрым. Сначала приехала к нему дама лет пятидесяти на «опеле», затем – продавщица из соседнего гастронома на мужниной «четверке», а потом и вовсе – усатый кавказец на «газели». И каждому из них он говорил что‑то несуразное – про то, что ремонт несложный, сделает он все прямо сегодня и возьмет недорого. И действительно, делал! И брал с кого пятьсот рублей, с кого четыреста, а продавщице и вовсе отрегулировал зажигание за три минуты – стольник.

Прошло две недели. Похудел мастер, с лица спал. Но работал все так же – быстро, четко и недорого. Приехал к нему директор автосервиса, с порога с упреками набросился:

– Чего ты, – говорит, – курячий сын, доходов меня лишаешь? Перегрелся, что ли?

– Да не перегрелся я, – хмуро отвечает мастер.

– А что ж тогда?

– Да не знаю я! Какой‑то черт путает!

Стали тут всем автосервисом с чертом бороться. Гараж освятили, из мастера бесов три попа разом изгоняли. Ничего не выходит! Уже, кажется, решится автомастер написать в квитанции «капитальный ремонт двигателя, 30 тысяч рублей», а рука сама выводит: «замена масла, 300 рублей». Прославился он сначала на весь район, а затем на весь огромный город. Из уст в уста передают: мол, ремонтирует быстро, качественно и берет недорого. А ему самому такая слава не в радость. Пробовал даже в запой уйти – не понравилось: во рту гадость, желудок болит, и под забором спать жестко. Пришел мастер в себя, в баню сходил, а затем инструменты свои упаковал, расчет в автосервисе взял и уехал в глушь, в колхоз. Решил, что лучше будет тракторы чинить, чем вот так, задаром, кому не попадя машины ремонтировать.

Только не удалось ему скрыться. Один из бывших клиентов (говорят, контрразведчик на пенсии) адрес его узнал и двум своим приятелям по секрету передал. А те – своим приятелям, ну, и дальше пошло, как водится… А у мастера странная болезнь за это время так и не прошла: чинит машины по‑прежнему честно и по божеской цене. Так что в глухой колхоз то и дело к нему клиенты приезжают. Плачет мастер, ругается, но работает на совесть. Только адрес свой просит никому не рассказывать. Никто и не рассказывает. Ну только если в самом крайнем случае.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию