Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина платит за все





 

Еще одно распространенное заблуждение, порожденное опять‑таки привычкой. В самом деле: если мужчины испокон веку настаивают на том, чтобы платить за нас в ресторане, театре и такси, – почему бы им не взять на себя оплату наших неумышленных дорожных ошибок? Это вредное заблуждение поддерживают также и создатели рекламы, демонстрируя нам ролики про то, как жертва аварии с любезной улыбкой приглашает виновницу происшествия на чашечку кофе. Правда, коварные рекламщики опускают финал этой святочной истории, оставляя зрителей в неведении относительно того, во что, в конечном итоге, обошелся виновнице инцидента этот ароматный напиток после того, как к светскому рауту присоединился адвокат потерпевшего. Можно не сомневаться в одном: если кофе был с ликером, это сильно увеличило итоговую стоимость происшествия для наивной барышни.

Жертв такого ошибочного взгляда на жизнь мы можем регулярно наблюдать на улицах. Столкнувшись с каким‑нибудь незадачливым «Ниссаном», они с очаровательной улыбкой смотрят на его владельца, ожидая приглашения на чашечку кофе. Но дожидаются, чаще всего, лишь приглашения в группу разбора, где совершенно не похожие на утонченных английских джентльменов сотрудники ГИБДД выписывают им счет на оплату ремонта пострадавшего авто, убивая всякую веру в мужское благородство. Некоторые не выдерживают такого удара и переходят в категорию «Все мужики – с…». Но это – в самом тяжелом случае. Менее впечатлительным особам, чтобы сгладить впечатление от неприятного происшествия, достаточно сходить в ресторан или магазин за счет мужчины, разумеется.

 

«В женщине должна быть какая‑то загадка»

 

И в самом деле, должна ведь быть в женщине какая‑то загадка! Нас этому с детства учили буквально все выдающиеся писатели всех стран и эпох. Посмотрите на романтических героинь сказок Андерсена: одна по ночам на кладбище бегает, рвет крапиву зачем‑то, другая и вовсе ни слова не говорит. Это в раннем детстве. Затем идет вереница героинь трагической судьбы, и в каждой этих загадок – больше чем шишек на елке. От Гермионы Грейнджер до Констанции Бонасье и дальше к телесериалам, где женщины ведут себя порой до того загадочно, что впору консультироваться в Институте психиатрии. Правда, загадочность эта до сих пор никому счастья в личной жизни не добавила. Что неудивительно, поскольку вменяемые мужчины загадочность эту именуют совсем не романтическими словами «блажь», «дурь» и «истерика». На дороге же загадочность оказывается и вовсе лишней. Как вы думаете, о чем думает барышня, которая, включив правый поворотник, тут же поворачивает налево? Скорее всего, она думает о том, что секс с мужем уже приелся, и пора завести любовника. А может быть, ей не нравится, как сидит на ней новая блузка – особенно ее левый рукав. В общем, она вся такая загадочная…

Загадочность лечится с трудом. Одна радость – с возрастом, как правило, проходит.

 

Date: 2016-02-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию