Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот наша детка





В эту игру хорошо играть втроем. Возьмите малыша на руки. Пусть кто-нибудь из взрослых, прячась за вашей спиной, позовет ребенка: «Где наша детка?» и появится из-за плеча: «Вот наша детка (имя ребенка)». И вновь спрячется.

Нараспев, с разными интонациями произнося имя малыша, вы научите его радоваться тому, что произносят его имя.

Игры-занятия, развивающие движения рук

Отгадай, откуда звон…

Подвесьте бубенцы над кроваткой малыша. Две ленточки от бубенцов спустите к его рукам. Покачайте бубенцы. Концами ленточек прикоснитесь к тыльной стороне рук малыша. Когда звон стихнет, потормошите его за грудку, напевая:

Колокольчик голубой

Поклонился нам с тобой.

Колокольчики-цветы

Очень вежливы… А ты?

Е. Серова

 

Покачайте еще раз бубенцы, побуждая ребенка схватить концы лент и самому позвонить.

В ходе игры малыш учится захватывать игрушки и предметы, подвешенные над его рукой или грудью.

Ощупываем лицо

Возьмите руку ребенка за локоть, поднимите ее до уровня головы, следя за тем, чтобы ладонь коснулась головы. Проведите рукой по лицу малыша. Кулачок раскроется, и ребенок будет ощупывать свое лицо. Проводя его рукой по лицу, не забывайте называть то, до чего он дотрагивается.

Детские руки – детское лицо

Расположите малыша у себя на коленях (поза «на спине», см. с. 93–94). Возьмите его за локоть и поднимите руку до уровня головы, следя за тем, чтобы ладошка коснулась головы. Проведите рукой по лицу ребенка. Кулачок раскроется, и малыш будет ощупывать свое лицо. Когда он научится поднимать каждую руку в отдельности и ощупывать свое лицо, попробуйте выполнить это упражнение двумя руками одновременно.

Во второй части игры проведите ладошками ребенка по своему лицу: погладьте веки, щеки, дотроньтесь до носа и рта. Убедитесь, что малышу это нравится!

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию