Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра с кремом





Выдавите детский крем себе на ладонь, возьмите кулачок или ладошку ребенка и в ритм потешки круговыми движениями размазывайте крем ручкой малыша по своей ладони.

Вот какие малыши!

Наши пальчики уж очень хороши!

Ля-ля-ля-ля-ля!

 

Эти ритмичные движения позволяют расслабить мышцы пальцев у детей с повышенным тонусом и стимулировать тонус мышц у вялых детей.

Повторите те же игровые действия с другой рукой малыша. А затем обхватите его ладошку своей рукой так, чтобы четыре пальчика «спрятались» в кулачок, а большой пальчик был сверху.

Спрячем пальчики вот так и вот так,

Поместились наши пальчики в кулак.

Вот так, вот так!

 

Повторите игровые действия несколько раз. В конце игры, читая потешку, погладьте и разотрите пальчики ребенка от кончиков к ладони.

Похлопаем по маминой ладошке

Потрите кулачки или ладошки малыша друг о друга, а потом в ритм потешки похлопывайте ладошкой ребенка о свою руку

Детка хлопать так умеет,

Своих ручек не жалеет.

Вот так, вот так, вот так.

Своих ручек не жалеет.

 

В результате этой игры у малыша раскроются кулачки, он будет разводить пальчики.

Привет, ладошка!

Играйте с пальчиками малыша, прижимая подушечки своих пальцев к кончикам его пальцев, поглаживая, разминая и целуя их.

Настало утро.

Солнышко встало.

Эй, братец Федя,

Разбуди соседей!

Вставай, Большак!

Вставай, Указка!

Вставай, Середка!

Вставай, Сиротка!

И Крошка-Митрошка!

Привет, Ладошка!

 

Мамин пальчик

Погладьте руки малыша, добиваясь, чтобы он развел пальцы. Вложите свои большие пальцы в ладони ребенка, стимулируя хватательный рефлекс. Малышу будет веселее, если вы продекламируете потешку, выполняя это упражнение.

Гуля, гуля-голубок,

Гуля сизенький,

Сизокрыленький,

Всем миленький.

 

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию