Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжетно-отобразительная игра





Дети отображают знакомые ситуации, в основном, бытовые. Решают игровые задачи предметным способом, который включает игровые действия с игрушками, с предметами-заместителями, с воображаемыми предметами. Роль дети не принимают. Во взаимодействие не вступают. 1.Сюжетно-образные игрушки, изображающие предметы быта, животных, транспорт и др. 2.Предметы-заместители: а) крупные: мебель-игрушка, средообразующие модули; б) мелкие: разный бросовый материал; 3.Нарисованные предметы: а) мелкие: игрушки-картинки; б) крупные панно-картинки.    

Сюжетно-ролевая игра


Дети отображают самые разные события окружающего. Принимают на себя роль. Совершеннее становятся предметные способы решения игровых задач. Формируются ролевые способы: эмоционально выразительные движения, жесты, мимика; ролевые высказывания; ролевая беседа. В игре дети вступают во взаимодействие друг с другом. 1. Сюжетно-образные игрушки усложняются по тематике.

2. предметы-заместители:

а) крупные: средообразующие модули, ящики-вкладыши;

б) мелкие.

3. Нарисованные предметы; панно-картины.

4. Элементы костюмов.

5. Крупные игрушки, объединяющие детей в игре.

6. Мелкие игрушки для режиссерских игр.


Перспективные планы по ознакомлению детей

Date: 2016-02-19; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию