Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и защита дипломной работы. Полностью оформленную дипломную работу студент в установленный срок сдает для написания отзыва и рецензирования





 

Полностью оформленную дипломную работу студент в установленный срок сдает для написания отзыва и рецензирования. Обязательным условием допуска к защите является наличие положительной рецензии. Дипломная работа оценивается по нескольким параметрам. Часть из них — по поводу содержания работы, разработанности проблемы, другие — относительно качества оформления работы. Важнейшие среди них:

- степень соответствия работы требованиям, изложенным в методических

указаниях по выполнению дипломной работы;

- глубина и уровень проработки теоретического материала по теме;

-качество и правильность выполнения технологических расчетов;

- возможность практического использования разработанных рекоменда-

ций, степень их обоснованности;.

- выполнение основных этапов работы в целом в установленные сроки.

При наличии замечаний по содержанию и оформлению дипломная работа не допускается к защите и возвращается студенту для доработки.

Защита является одним из основных элементов выполнения дипломной работы, и её результаты влияют на итоговую оценку. При условии хорошей защиты рекомендуемая оценка, содержащаяся в рецензии, может быть повышена, а при неудовлетворительной защите - снижена. Выступление студента на защите занимает 8 -10 минут. За это время он излагает цель дипломной работы и её задачи, результаты исследовательской работы, полученные выводы. В процессе защиты студент должен ответить на замечания, отмеченные в отзыве руководителя, а также на дополнительные вопросы. По спорным вопросам студент должен уметь защищать свои взгляды и позиции, изложенный материал, поскольку по умению студентов отвечать на заданные вопросы можно судить о прочности и самостоятельности освоения знаний, основательности проработки учебной и научной литературы. При окончательной оценке работы учитываются её содержание, рецензия и оценка руководителя, результаты защиты.

1.2. Критерии оценки дипломной работы:

Оценку «отлично» получает студент, который показал в работе и на защите глубокие знания темы, творчески использовал их для самостоятельного анализа современных аспектов проблемы, сумел обобщить фактический материал, сделал интересные выводы и правильно, в соответствии с требованиями оформил работу.

Оценку «хорошо» получает студент, который показал в работе и на защите полное знание материала, всесторонне осветил вопросы темы, но недостаточно проявил творческое отношение к работе, имеет незначительные ошибки в ее оформлении.

Оценку «удовлетворительно» получает студент, правильно раскрывший в работе и на защите основные вопросы темы, но испытывающий затруднения в логике изложения материала, допустивший те или иные неточности, не вполне освоил правила оформления работы. Критерии оценки даны в Приложении к дипломной работе. В соответствии с данными критериями подсчитывается средний балл, соответствующий оценке защиты студента. Итоговая оценка складывается из оценок отзыва, рецензии, защиты студента.

Если в ходе защиты представленная работа оценивается «неудовлетворительно», то студенту предстоит повторная защита.

 

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию