Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведомая иллюзорность – таков основной принцип человеческого целеполагания!





И вот мы на бумажной карте прокладываем маршрут к острову Эльдорадо, или порту Счастье, или к гавани Достаток и Карьера…

И мобилизовав нужные, а скорей имеющиеся у нас в наличии, ресурсы, – пускаемся в путь!

 

На пути нас ждет много чего. Ураганы, штили, соблазнительные сирены, боковые течения, айсберги, жара, холод, пираты, подводные рифы и т. д.

 

На удержание курса мы тратим время и здоровье. Наша команда порой ропщет. Наши паруса потрепаны. Еда на исходе. А воды уже нет два дня…

 

И вот мы достигли намеченного острова Эльдорадо!

 

Но остров оказался не таким, как мы его представляли. Жители там злы и хитры. Погода сумрачная. Воду нам дали с гнильцой. Продукты оказались просрочены. За ремонт паруса заломили втридорога. Яхту чуть не конфисковали за нарушение правил парковки…

И вообще! Мы еле унесли оттуда ноги!..

 

В порту Счастье нас взяли в плен местные жители. И нам пришлось самим себя из этого плена выкупать!..

 

А гавань Достаток и Карьера оказалась ничем иным, как огромной псарней, где каждого прибывшего сажают на добротный ошейник. Кормят вроде бы сносно, но вот пинают – несносно!

Нам чудом удалось сорваться с поводка…

 

Мы изведали 40, а может и 140, портов и городов! И все они на поверку оказались не тем, чем их разрисовывали в туристических буклетах!

 

И вот настал момент, когда нам выгодней просто заякориться посреди моря и никуда уже не плыть. Мы уже не знаем, куда нам плыть! И у нас уже нет на это ресурсов! И даже если нам кто‑то покажет новую Цель, то очень скептически к этому отнесемся. Да ну ее, эту «цель»! Плавали! Знаем!

Включить эконом‑режим! Питаться тем, что море пошлет. Пить ту воду, которую небо пошлет. Донашивать то, что есть. Дрейфовать по течению!

 

Так мы протянем дольше, чем если потратим последний жизненный ресурс на достижение очередной «заманчивой» цели!

 

Примерно так выглядит кризис яхты под названием «Наша Личность»!

 

Время потрачено. Энергия израсходована. Статус на нуле. Новых идей нет, а старые не прельщают.

Мы слишком много потратились на достижение иллюзорных целей. Потом утомились от отложенных ожиданий. И наконец, были убиты несбывшимися надеждами.

 

Date: 2016-02-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию