Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что настоящим опытом считается не количество пережитых событий, а количество пережитых и ПЕРЕОСМЫСЛЕННЫХ событий! Только так!





 

* * *

 

Ну и не могу удержаться, чтобы не обмолвиться о еще более глубинном способе перепрописывания личности…

Но предупреждаю: этот способ не для всех! Не все могут вместить в себя его глубину. Способ тоже старинный и русский. Условно его можно назвать так: «Чтение творений святых отцов» (ортодоксального христианства, имеется в виду).

 

Тут не лишним окажется некое везение.

 

Если вам повезет, и окажется, что вы способны иметь такую же глубину…

Если вам повезет, и вам с первого раза попадутся нужные авторы, то…

 

То результаты окажутся просто чудесными. Вы на себе лично буквально ощутите перерождение внутренней личности!

Но это возможно, только если исполнятся все «если».

 

Трудность заключается вот в чем:

А) Действительно, в большинство людей такая глубина просто не вмещается.

Б) За тысячелетия христианства накопилось тысячи авторов и томов опыта. Попробуй во всем этом с ходу сориентируйся!

В) Многие из них были написаны в древние времена, и их язык для нас трудночитабелен (например, «Поучения Владимира Мономаха»).

Г) Многие из них мало того, что были написаны в древности, но еще и на древнем иностранном языке (греческом, египетском, сирийском, латыни). И перевод был сделан в наши средние века (я вот, например, так и не смог читать Иоанна Златоуста – перевод с древнегреческого на наш витиеватый допетровский язык…).

 

Лично мне, я считаю, повезло. Я почти с первого раза наткнулся на относительно «легкоусвояемые глыбы». Это такие, как Паисий Святогорец – грек, но наш современник (умер в 1992 г.). К нему все греки Греции, Америки и Европы за советом ездили. После смерти издали четыре тома его ответов на их вопросы.

Современник Пушкина – Феофан Затворник. Стиль письма немного архаичный, но мысли из затвора поражают своей глубиной.

И наконец – Оптинские Старцы. К ним ездили за советом такие глыбы классики как Гоголь, Толстой, Достоевский, Аксаков и мн. др. Если такие ездили, то и нам не должно быть зазорно прикоснуться к их мыслям и глубине!..

 

* * *

 

Date: 2016-02-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию