Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Огонек души моей, куда ты делся?





 

В предыдущих главах мы отметили, что работодатели имеют такую негласную негативную тенденцию почти поголовно заменять работников «среднего возраста» более молодыми. Затем, когда эти более молодые достигнут своей «середины жизни», то их ждет такая же участь…

 

И в принципе, если на рынке труда есть кем перебирать, то… Данная тенденция имеет вполне практический смысл (для работодателя). Причиной (и одновременно оправданием) является то, что к середине жизни почти каждый человек сталкивается с двумя доселе неведомыми ему проблемами:

 

1) Повышается его личная «противность», его становится трудно терпеть окружающим.

 

2) У него гаснет огонь в глазах, падает общий энергетический уровень.

 

И как следствие – с таким работником порой просто невозможно иметь дело. Еще вчера он был полезен и нужен, а уже сегодня он стал ни на что не пригоден!?.

 

С первой проблемой мы кой‑как разобрались. По ее решению написано множество литературы. Фактически выход лежит в постоянном (а то и в форсированном) самосовершенствовании. Но! Не абы в каком! А только в таком, которое приводит к Углублению Личности. Без этого Углубления нам никак «низзя»! Без него нас невозможно терпеть!..

 

Сама тема углубления Личности – бездонная! И бесспорно, хотелось бы вывести формулу Глубокой Личности. Привести примеры и т. д.

И там, впереди, в следующих главах, мы это рассмотрим.

Ну а сейчас хотелось бы поднять тему и поговорить о секрете «огонька в глазах». Где и откуда его черпать? Как удерживать и поддерживать?…

 

Потому что, на самом деле, без этого «огонька» настоящая работа над собой (да и вообще, над чем‑либо) очень и очень затруднительна. Любая такая работа превращается в каторгу или граничит с таковой по внутренним ощущениям…

Пожалуй, начнем.

 

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию