Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И наступил кризис Энергий!





 

Это я описал еще легкую ситуацию. Когда человек сам себе строит планы и цели. Но очень часть ему строят другие люди, извне. Например, в детстве и юности – родители и наставники. А во взрослой жизни – жена, теща, начальник, любовница, кредиторы и т. д.

И вот представьте, что легче – то ли свои планы исполнять, то ли чужие? Причем всю жизнь!..

А ведь есть такие люди, которые только и делают, что чужие планы исполняют. Как представлю такое… Аж жуть берет! И мурашки по коже…

От такой жизни немудрено и завыть.

 

Дорогая нам всем Википедия называет это состояние Кризисом среднего возраста. И пишет о нем так:

КСВ – долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35–45 лет), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда‑нибудь в будущем»).

Симптомы:

1. Жалость к себе.

2. Опустошенность.

3. Ощущение загнанности, ловушки карьеры или брака.

4. Чувство, что жизнь несправедлива.

Вот, примерно так…

 

А поэт Тютчев в 1864 году очень удачно описал эмоциональную картину этого явления в лаконичных стихах:

 

Жизнь, как подстреленная птица,

Подняться хочет – и не может…

Нет ни полета, ни размаху –

Висят поломанные крылья,

И вся она, прижавшись к праху,

Дрожит от боли и бессилья…

 

 

* * *

 

Ну и что будем делать? Каков выход?

 

Я вижу выход в том, чтобы ПОШАГОВО начать наращивать ресурс! Прорыва не получится. Слишком большие растраты были. Поэтому капля за каплей, зернышко к зернышку – начинаем пополнять запасы.

И начать пополнение я предлагаю с ресурса под названием Энергия.

 

Идею как нарастить энергию я сейчас подкину…

 

Во‑первых, для многих людей «среднего возраста» достаточно просто начать, или вернуться (?), к здоровому образу жизни. Активный образ жизни и здоровое питание – сделают свое дело. И через некоторое время у вас появятся новые идеи и новые цели для достижения.

Рецептов по здоровому образу жизни – миллионы. Пользуйтесь любым понравившимся. Уже не повредит!

 

Во‑вторых!

Дело может быть не в здоровом образе жизни. Или не только в нем!..

 

Блеск в глазах нам придают моменты счастья в нашей жизни! У нас в эти минуты (секунды, часы) выделяется в кровь некий, условно выражаясь, «гормон счастья». Не буду описывать биохимию этого процесса, она очень громоздка и до конца не понята даже спецами в этой области. Поэтому просто условимся называть эти вещества эндорфинами.

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию