Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спите врозь





 

 

Лайфхак из книги «Наука сна»[15]: чтобы улучшить сон, спите в отдельной комнате. Если вы плохо спите, то никого, кроме вас, в комнате быть не должно. Ни второй половинки, ни детей, ни животных.

 

Что это дает?

Часто люди мешают друг другу спать, потому что храпят, ворочаются, встают в туалет, а то и говорят во сне.

Даже если все эти помехи не будят вас – сон становится хуже. И все это потом возвращается в виде усталости и сонливости в течение рабочего дня.

Итак, плохо спите? Попробуйте поспать врозь.

Есть люди, которые считают, что этот лайфхак разобьет не одну семью. А нам кажется, наоборот – у супругов станет на одну претензию друг к другу меньше.

 

Фарид: В детстве я как-то раз даже поднялся и сел на край кровати! Сижу, что-то бормочу. Можете представить, как испугалась моя мама!

Игорь: Этот лайфхак должен понравиться агентствам недвижимости – теперь они смогут продавать квартиры по принципу «n жильцов – n спален» ☺

 

 

Ударим арифметикой по бессоннице

 

Почти всегда бессонница вызвана стрессом и бесконечным потоком тревожных мыслей. Мы снова и снова слушаем это «внутреннее радио» про ипотеку, инфляцию, соседа-негодяя и т. д.

 

Лайфхак: давайте снова используем неспособность человека к многозадачности. Надо дать мозгу работу!

 

Традиционный совет – считать овец. Но он работает не всегда. Часто мозг привыкает и начинает считать овец «на автомате». А сам тем временем снова включает «радио».

Держите усовершенствование – считайте в обратном порядке от 4000. И не через один, а через три. Например: 4000, 3997, 3994, 3991… Отвлечься на тревожные мысли будет невозможно!

И вы провалитесь в сон.

 

НЮ

 

 

Лайфхак: еще один способ облегчить засыпание – спать без одежды, голышом.

 

Ваше тело лучше дышит. Уходит напряжение от всех этих резинок и пуговиц… Оно расслабляется.

Впрочем, спать голым может позволить себе не каждый. Но если вы живете один – то почему нет?

 

Игорь: Если вы живете вдвоем, то при таком подходе уснете тоже, но не сразу. Но крепче ☺

 

 

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию