Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клипса для квазимодо





 

Мы – общество сутулых.

Помните лайфхак из детства, когда учительница или мама грозились привязать к нашей спине швабру? Прошли годы, и идея была «украдена» инженерами из Lumo.

 

Лайфхак: купите чудо-клипсу Lumo Lift, которая следит за вашей осанкой. Клипса размером с пуговицу нафарширована датчиками. Сгорбились? Она тут же начинает противно вибрировать, если находится в активном режиме (в пассивном – просто собирает статистику).

 

Заряда Lumo Lift хватает на пять дней. Полностью зарядить ее можно за два часа. Есть синхронизация со смартфоном или компьютером. Там вы можете посмотреть подробную статистику, например количество часов с хорошей осанкой. Кроме того, подсчитываются стандартные для всех фитнес-трекеров данные, такие как количество шагов, сожженные калории и другие.

 

 

Цена на момент написания книги – 1000 долларов.

Вы ходите с Lumo Lift неделю, две, три… А потом прямая спина становится привычкой. И клипсу можно носить реже. Например, чтобы удивить своих друзей-нелайфхакеров ☺

 

213. Сколько шагов вы прошли за день?

 

Всякому, кто занимается спортом, интересно, сколько за день пройдено шагов, сделано гребков, с какой скоростью преодолевался километр за километром.

 

Лайфхак: эту и другую спортивную информацию удобнее всего собирать при помощи фитнес-браслетов.

 

В браслет зашит датчик, который подсчитывает количество ваших движений.

Вы можете поставить цель на день. А браслет будет мотивировать вас двигаться еще и еще, чтобы достичь поставленной цели.

Не забыта и геймификация. Например, с Nike+ Fuelband вы можете устроить виртуальные соревнования по очкам – кто наберет больше за день, неделю или месяц.

Все данные синхронизируются с компьютером и смартфоном посредством Bluetooth. А заряда хватает на 3–10 суток в зависимости от интенсивности использования.

Цена на момент написания этой книги – 99 долларов. Не так уж дорого для вещицы, которая заставит вас двигаться больше.

 

Игорь: Я долгое время носил Nike+ FuelBand. Сейчас использую и рекомендую Jawbone.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию