Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улыбка как награда





 

И еще один лайфхак, связанный с привычками.

Вспомним общий принцип дрессировки животных. Сделал прыжок правильно? Получи сахарок.

Многие пробуют на себе аналогичную систему мотивации. И вот уже мы балуем себя сладостями, новым гаджетом или походом в массажный салон.

В чем, однако, проблема такой системы? В том, что вознаграждение отложенное. А в идеале оно должно быть мгновенным. Чем больше разница во времени между правильным поступком и поощрением, тем хуже. Поэтому собачек угощают сахарком сразу после удачной попытки.

 

Лайфхак: улыбнитесь себе после того, как поступили правильно. Это самое простое, а главное – мгновенное вознаграждение.

 

Захотели выкурить сигарету, выпить лишнюю рюмку или проворчать, но сдержались? Улыбнитесь (хотя бы внутренне) и скажите себе: «Молодец!»

Фарид: Я применяю этот лайфхак долгие месяцы – он работает! А подсмотрел я его в отличной книге «Прокачай себя!» [14]

 

Дарума

 

У японцев (а это очень целеустремленная нация) есть такая традиция: покупаешь безглазую куклу (она называется дарума), загадываешь желание или ставишь цель, рисуешь кукле один глаз (опция – подписываешь на донышке свое желание или цель) и – вперед, реализовывать.

Пока желание не исполнится, а цель не будет достигнута, кукла смотрит на вас с немым одноглазым укором.

Наши, кстати, наладили производство подобных кукол – называются «кукла-хочун».

Можете поддержать отечественного производителя ☺

 

Лайфхак: российскую или японскую – но куклу стоит завести.

 

Иначе будет как в русской пословице: с глаз долой – из сердца вон. Пусть дарума или хочун стоит на краю вашего стола, полки шкафа или прикроватной тумбочки, смотрит одним глазом и мотивирует доделать важное для вас дело до конца, до второго глаза.

 

 

 

Стресс

 

Покажите нам человека, который не испытывает постоянный стресс!

Да, мы живем в неспокойное время. Политика, экономика – все это находится в движении. Добавим сюда бытовые неурядицы, стресс в отношениях, проблемы со здоровьем.

Не нужно это терпеть! Со стрессом нужно бороться! И помогут вам в этом наши лайфхаки.

 

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию