Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия телесности





 

Если боишься – не делай. А если делаешь, то уже ничего не бойся.

Чингисхан

 

Телесный период в жизни человека – с 14 до 25 лет. Он в это время использует ту энергию, которой его питает природа, потому и доминирует в нем животное, природное начало. И, конечно же, в это время основным резонансом будет внутренний, клеточный, телесный. А если читателю, скажем, за 30, а то и за 40? Нужно ли ему заглядывать в эту главу? Безусловно, да. Тому, кто находится уже в периоде личности или сущности, читать ее стоит хотя бы ради того, чтобы лучше понимать других. Есть еще один важный момент: из периода индивидуальности зачастую выходят предпосылки тех проблем, в том числе энергетических, которые не дают комфортно жить и после 30, а то и после 50 лет.

В периоде индивидуальности закладывается основа здоровья на всю последующую жизнь, это время формирования телесной оболочки. Именно тело и мысли о нем – едва ли не самые важные в это время. Подростковые комплексы по поводу слишком высокого (низкого) роста, цвета волос и глаз, ширины плеч или размера груди кажутся непреодолимыми.

К слову, эти комплексы могут сглаживаться по мере созревания личности (см. главу 5), а могут занозой застрять в голове. Такие занозы потом, много позже, приводят к неоправданным пластическим операциям, исступленному увлечению фитнесом, заниженной самооценке и много чему еще. Каков выход? Жить в период индивидуальности именно по его законам, а энергию черпать из тела и природы.

Однако есть люди, не очень хорошо развитые физически. Спорт редко вызывает у них интерес. Зачастую это люди с ранним интеллектуальным развитием, у них ментальная энергия доминирует уже на первых этапах жизни. Как быть им? Им подойдут энергетические практики работы с телесностью, например цигун, раджа-йога, методика дифференцированных функциональных состояний.

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию