Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать ритм «Импульс» в ситуации или в пространстве?





• Вы чувствуете себя хорошо отлаженным механизмом, частью самой ситуации.

• Вы говорите и действуете быстро и четко.

• Хочется бежать, устремиться вперед, увлекая за собой.

• Окружающие в ритме «Жизнь» кажутся сонными и вялыми.

• Легко представить структуру, план, систему, алгоритм ситуации, проекта, отношений.

• Вы видите начало и завершение ситуации.

• Чувство искрящегося веселья наполняет вас, хочется шутить и смеяться, двигаться.

 

 

В ритме «Распад»

 

Вы любите бродить по заброшенным зданиям? Есть такое развлечение у тинейджеров – лазить по покинутым домам в поисках приключений. Не нравится? Руины Акрополя нравятся? А руины сталелитейного цеха? Пейзажи из фильма «Сталкер» помните? Ну и как они вам?

Мне до сих пор вспоминается парк, который разбили почти в центре Харькова, на месте старого кладбища. Более 30 лет назад довелось наблюдать, как вчерашних абитуриентов местного политехнического института выгнали рыть траншеи на территории уже не кладбища, но еще и не парка. Надо было видеть выражения их еще полудетских лиц!

Не то чтобы ребята относились с излишним пиететом к могилам: в советские времена чтили разве что могилы героев революций и войн. Но им явно было не по себе. И когда через несколько лет мне довелось оказаться внутри спорткомплекса, который возвели на краю бывшего кладбища, я почувствовал желание поскорее унести оттуда ноги. Такое пространство вызывает боль, раздражение, грусть, печаль, а частенько и эмоции потяжелее – гнев, ужас, отвращение.

К сожалению, иногда такое пространство вторгается в наше собственное, в котором мы живем, как раз в тот момент, когда у нас нет возможности избежать или проигнорировать признаки распада и угасания. Этот ритм предупреждает нас о возможных неприятностях.

Есть у ритма «Распад» и позитивное назначение. Он очень хорошо очищает нас и пространство от накопившихся негативных эмоций и переживаний, позволяет «обнулить» внутреннее состояние, избавиться от ненужного. Это как минимум позволяет остановить отток энергии, а как максимум – призвать на помощь внутренние резервы. Стремление «отругаться» – это и есть ритм «Распад». Правда, находиться в нем долго нельзя.

Злоупотребление такой «чисткой» вызывает патологические зависимости, в том числе алкогольные, наркотические и психологические. Хочется сорвать внутреннее раздражение и злость на близких, беззащитных, невозможно обходиться без ругани на работе и в жизни. Появляются депрессии, жалость к себе, постоянные жалобы на жизнь, истерики.

Остановив отток энергии краткосрочным погружением в ритм «Распад», нужно тут же подключиться к новому источнику. Выбор нового ритма зависит от ситуации.

Если вы сильно, просто невероятно устали – попробуйте послушать в течение 20 минут группу the Doors, а потом сразу – подходящий для ситуации ритм.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию