Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Против 31





 

Яркий пример выбора правильной жизненной стратегии – гениальный футболист Пеле. Он был назван Комиссией FIFA лучшим футболистом ХХ века, а Международным олимпийским комитетом – лучшим спортсменом ХХ века. Журнал Time поместил его имя в список сотни самых влиятельных землян.

Когда знаменитый футболист написал автобиографическую книгу «Я – Пеле» и она вышла из печати, множество неграмотных бразильцев специально изучали грамоту, чтобы ее прочесть. За это, кстати, Пеле получил специальную золотую медаль от министерства просвещения Бразилии. Он закончил играть в 37 лет, в зените спортивной славы, и последующие 35 лет занимался политикой, бизнесом, просветительской деятельностью, даже снимался в кино. Откуда он черпал энергию? Дело в том, что Пеле активно развивался в очень раннем возрасте, в 12–25 лет. Он унаследовал от родителей выдающиеся физические данные, которые совершенствовал всю свою футбольную карьеру. Его окружали родительская любовь и поддержка: отец был известным футболистом, но, поощряя занятия сына футболом, отнюдь не делал на него ставки как на источник обогащения.

Пеле сумел сделать главное, что нужно для успешного завершения периода индивидуальности, – заполучил сильную телесную основу и создал себе выдающиеся стартовые условия для последующей жизни. Пережитое в 25 лет финансовое банкротство многому его научило, и Пеле помнил полученные уроки долгие годы.

 

Возрастной интервал 14–25 лет

Доминирует телесная, клеточная энергия

 

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию