Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать ритм «Жизнь» в ситуации или в пространстве?





• Вам не хочется никуда спешить.

• Вы чувствуете себя органичной частью природы, ситуации.

• Вы спокойны и уверенны, при этом не торопитесь.

• Вы наслаждаетесь жизнью во всех ее проявлениях.

• Вы не чувствуете недостатка в чем-то, вы наполнены, вам хватает того, что есть.

• Вам легко понять и принять другого человека.

• Вы эмоционально открыты и дружелюбны.

 

 

В ритме «Импульс»

 

«Утро добрым не бывает» – ужасно не хочется рано вставать, неохота выползать на улицу, когда там еще темно и слякоть (предположим, на дворе ноябрь). Быстрый прыжок с кровати, пара энергичных движений – включается тело. Или медленно сползаем, досматривая последний сон, и плетемся в ванную? Утренние ток-шоу построены именно таким образом, чтобы быстро «включить» нас после сна. Мы согреваемся чашкой утреннего кофе и включаемся в гонку, потому что надо очень многое успеть, почувствовать себя собранным, эффективным, легким. Как найти баланс между своими капризами и планами? Сколько энергии уходит на борьбу с самим собой, а ведь можно же как-то без этой внутренней борьбы обойтись! И сил тогда останется больше, и настроение улучшится, и энергии прибавится.

Что нам помогает в подобные моменты? Утренняя зарядка или хотя бы просто энергичная и ритмичная музыка. Вместо надоедливого «умца-умца» можно поставить что-то заводное, ассоциирующееся с солнцем и, например, Доминиканой. Дальше – дела. День начался вполне удачно, так что и дело будет спориться. Кстати, деловой, конкретный ритм рабочего дня оказался вполне созвучен утренней музыке. От этого чувствуешь себя заряженным на действие, в голову приходят очень четкие, последовательные идеи. Хочется что-то делать, причем сейчас, немедленно, не откладывая. Ситуация видится вполне ясной и определенной.

Мы идем от одной точки к другой, выделяя очевидные шаги, этапы, действия. Так мы оказываемся во власти ритма «здесь и сейчас» (его еще называют ритм «точка»).

 

 

Date: 2016-02-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию