Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глазные болезни. Косоглазие может быть наследственным или возникнуть, если у мамы была тяжелая беременность или роды





 

Косоглазие

Косоглазие может быть наследственным или возникнуть, если у мамы была тяжелая беременность или роды. Также недуг могут спровоцировать заболевания нервной системы ребенка, детские инфекционные болезни, травмы. Иногда причиной являются дефекты в развитии глазных мышц.

СИМПТОМЫ Когда у ребенка глаза в норме, они смотрят в одном направлении. У малыша же, который страдает косоглазием, глаза расходятся: один фокусируется на рассматриваемом предмете, а другой отстает.

У новорожденного движения глаз не всегда скоординированы, и это нормально, что он время от времени косит. Из‑за этого не стоит беспокоиться. Но если это происходит, когда ребенку уже больше 3 месяцев, то это значит, что у него косоглазие.

Косоглазие у детей может появляться и исчезать, но, если оно станет постоянным, его необходимо лечить. Чем младше ребенок, тем более вероятен успех лечения.

КАК ПРОВЕРИТЬ, НЕТ ЛИ У МАЛЫША КОСОГЛАЗИЯ Когда вашему ребенку будет около 3 месяцев, возьмите какую‑нибудь игрушку и поднесите ее к его лицу на 20 см. Медленно поводите из стороны в сторону, чтобы узнать, водит ли малыш обоими глазами вслед за движущимся предметом.

ЛЕЧЕНИЕ

 

 

...

! Как только вы заметите, что у малыша косит глаз, срочно покажите его офтальмологу!

 

Врач проверит зрение у ребенка и, возможно, посоветует на несколько часов закрывать более сильный глаз повязкой, чтобы заставить работать слабый или «ленивый» глаз. Ребенку до 2 лет можно исправить косоглазие за несколько месяцев.

Если косоглазие сильное, вызванное слабостью глазных мышц, то для исправления этого дефекта может потребоваться хирургическая операция.

Воспаление глаз

СИМПТОМЫ

Если глаза покраснели, ребенок постоянно трет их руками, после сна они слиплись от гноя, – это, скорее всего, бактериальный конъюнктивит.

Вирусным конъюнктивитом поражается только один глаз, гной выделяется не всегда.

Глаза могут воспалиться (покраснение, слезотечение) при аллергии.

Возможно, в глаз просто попала соринка или ресничка.

ЛЕЧЕНИЕ

 

 

...

! При первых же симптомах воспаления глаз срочно покажите ребенка врачу!

 

Врач, скорее всего, выпишет капли или мазь с антибиотиком. Эти лекарства должны помочь.

 

 

...

Если вы подозреваете конъюнктивит, приготовьте чай из ромашки (шалфея, календулы) или крепкий зеленый чай. Намочите в нем ватный тампон и промойте каждый глаз малыша отдельной ваткой. Начните со здорового глаза, ведя тампон от внешнего угла к внутреннему. Повторяйте процедуру каждые 2 часа. Мойте руки до и после процедуры.

 

ПРОФИЛАКТИКА

Для профилактики воспаления глаз закапывайте крохе время от времени в глазки свое грудное молоко.

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию