Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. При изучении темы следует усвоить, какие документы вместе с заявкой на сертификацию представляет организация по ТО ВС в Орган по сертификации





При изучении темы следует усвоить, какие документы вместе с заявкой на сертификацию представляет организация по ТО ВС в Орган по сертификации, и их содержание. Сертификация Организаций по ТО АТ в общем случае состоит из четырех этапов:

а) представление и рассмотрение заявления о намерении пройти сертификацию и/или заявки на сертификацию;

б) представление и рассмотрение документации в соответствии с поданной заявкой на сертификацию;

в) инспекционная проверка сертифицируемой Организации по ТО АТ;

г) оформление результатов сертификации.

Содержание процедур, соответствующих перечисленным этапам непосредственной сертификации, устанавливается главами V - VIII Приказа 287 от 30.12.1997г. «Порядок сертификации Организацийпо техническому обслуживанию авиационной техники ». Состав характеристик, проверяемых (контролируемых) при сертификации Организаций по ТО АТ, определяется заявленными сферами деятельности Организации по ТО АТ. Перечень характеристик, проверяемых (контролируемых) при сертификации Организации по ТО АТ, определяется в соответствии с таблицей приложение 1 к Порядку сертификации приказа №287.

Возможные сферы деятельности сертифицируемых Организаций по ТО АТ представлены в приложении 2 к Порядку сертификации.

Состав сфер деятельности и контролируемых характеристик могут изменяться при наличии нормативно - методической базы и внесении соответствующих изменений в настоящий Порядок сертификации.

Для выполнения облуживания должны быть производственные площади, которые должны поддерживаться в состоянии, пригодном для выполнения работ и производственная среда, которая должна соответствовать производимым работам и позволять персоналу выполнять работы эффективным образом.

Этап представления заявочной документации в общем случае включает:

а) подготовку Организацией по ТО АТ заявления о намерении пройти сертификацию и/или заявки на сертификацию,

б) представление заявления о намерении и/или заявки в ОС ОТО АТ;

в) рассмотрение ОС ОТО АТ либо другими участниками сертификации по его поручению заявления о намерении и/или заявки и их регистрация (либо принятие иных решений по существу представленных документов с извещением о принятых решениях заявителя).

Заявление о намерении пройти сертификацию оформляется вновь создаваемыми Организациями по ТО АТ, в том числе Организациями по ТО АТ, возникающими в результате изменения сфер деятельности существующих организаций, которые ранее не входили в систему воздушного транспорта, и на которые не распространялась компетенция соответствующего федерального органа исполнительной власти.

Заявление о намерении представляется в ОС ОТО АТ. Форма заявления о намерении, состав обязательных приложений, а также порядок представления и рассмотрения материалов и принятия по ним решения определяются ФС России.

При положительных результатах рассмотрения Заявления о намерении Организация по ТО АТ вносится в Сводный реестр Организаций по ТО АТ с присвоением ей регистрационного номера и указанием планового срока прохождения сертификации.

Соответствующее решение ОС ОТО АТ доводится до заявителя в письменной форме. Копии указанного решения направляются в Центр сертификации и в Региональное управление (РУ) по территориальной принадлежности заявителя.

Заявка на сертификацию представляется всеми Организациями по ТО АТ:

а) при их плановой сертификации (как первоначальной, так и по истечении срока действия ранее выданных сертификатов);

б) при необходимости расширения сферы деятельности.

В комплекте с заявкой представляются:

а) копия Устава Организации по ТО АТ или выписка из Устава Организации по ТО АТ и Положение о подразделении Организации по ТО АТ, осуществляющем ТО АТ;

б) схема организационно-производственной структуры Организации по ТО АТ;

в) список руководящих работников (по установленной форме);

г) описание сфер деятельности, подлежащих сертификации;

д) общие данные по производственной базе;

е) общие данные по укомплектованности инженерно-техническим персоналом.

Форма заявки и обязательных приложений, а также порядок представления и рассмотрения материалов и принятия по ним решения определяется ФС России.

Вопросы для самопроверки

1. Что входит в учредительные документы организации по ТО ВС?

2. Сферы (виды) деятельности организации по ТО ВС.

3. Производственные площади и производственная среда.

4.Что входит в заявочную документацию?

 

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию