Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствие треб-ям заявителя ---ОЦЕНКА ------------- Соответствие требов-ям ТР





 

 



Добровольное подтверждение соответствия осуществляется по инициативе заявителя на условиях договора между заявителем и органом по сертификации. Форма: Добровольная сертификация для установления соответствия:
  1. Национальным стандартам.
  2. Стандартам организаций.
3. Системам добровольной сертифика ции.
  1. Условиям договоров.
Объекты добровольного подтверждения: продукция, процессы производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации,.работы и услуги, иные, в отношении которых стандартами, системами добровольной сертификации и договорами устанавливаются требования. Система добровольной сертификации может быть создана юрлицом и (или) индивидуальным предпринимателем, или несколькими юрлицами и (или) индивидуальными предпринимателями которые и устанавливают перечень объектов подлежащих cертификации, и их характеристик, на соответ-ствие которым осуществляется добровольная сертификация. Регистрация системы доровольной сертификации осуществляется в течение пяти дней с момента представления документов в федеральный орган исполнительной власти по техническому регулированию. Федеральный орган исполнительной власти по техническому регулированию ведет единый реестр систем добровольной сертификации, содержащий сведения о юридических лицах и (или) об индивидуальных предпринимателях, создавших системы добровольной сертификации, о правилах функционирования систем добровольной сертификации, знаках соответствия и порядке их применения. Орган по сертификации: осуществляет подтверждение соответствия объектов добровольного подтверждения соответствия, выдаёт сертификат соответствия на объекты, прошедшие добровольную сертификацию. Системой добровольной сертификации может предусматриваться применение знака соответствия.
Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях установленных соответствующим техническим рег-ом(ТР), и исключительно на соответствие требованиям ТР. Объектом может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории РФ. Форма и схема обязательного подтверждения могут устанавливаться тодько ТР Форма: Декларирование соответствия осуществляется по одной из следующих схем: Схема: 1. декларирование соответствия на основании собственных доказательств. Заявитель самостоятельно формирует доказательные материалы в целях соответствия требованиям ТР. 2. декларирование соответствия на основании собственных доказательств, док-ств. полученных с участием органа по сертификации и(или) аккредитованной испытат-ой лвборатории,центра (третья сторона) и устанавливается в ТР в случае, если отсутствие третьей стороны приводит к недостиже- нию целей подтверждения соответствия. Срок действия декларации о соответствии определяется ТР. Форма декларации о соответствии (т.е.вид документа) утверждается федеральным органом исполнительной власти по техрегулированию. Для регистрации декларации о соответствии заявитель представляет в федеральный орган исполнительной власти по техрегулированию оформленную в соответствии с требованиями, декларацию о соответствии. Оформленная по установленным правилам декларация о соответствии подлежит регистра-ции федеральным органом исполнительной власти по техрегулированию в течение трех дней. Форма: Обязательная сертификация Осуществляется органом по сертификации на основании договора с заявителем. Схемы, при- меняемые для сертификации, устанавливаются соответствующим ТР. Соответствие продукции требованиям ТР подтверждается сертификатом соответствия, выдаваемым заявителю органом по сертификации. Декларация о соответствии и сертификат со- ответствия имеют равную юридическую силу независимо от схем обязательного подтвержде- ния соответствия и действуют на всей тер. РФ. Продукция, соответствие которой требованиям ТР подтверждено, маркируется знаком обращения на рынке.

 

При изучении этой темы уточняются понятия, «правовая норма», «нормативно-правовые акты», «признаки и виды норм».

Правовая норма (норма права, юридическая норма) – общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.

Форма существования правовой нормы – соответствующие нормативные правовые акты, а также иные источники права.

 

 

  Признаки нормы права  
   
       
ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ   ГОСУДАРСТВЕННО-ВЛАСТНЫЙ ХАРАКТЕР   МНОГОКРАТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
                   
  СТРУКТУРА НОРМЫ ПРАВА  
   
       
Гипотеза   Диспозиция   Санкция
Содержит указание на конкретные обстоятельства, при которых данная норма вступает в действие   Содержит само правило поведения в условиях гипотезы: - что можно делать - что должно делать - что нельзя делать   Содержит вид и меру возможного наказания (ответственности) при невыполнении нормы
                   

Date: 2016-02-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию