Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к коллективным системам ЭИБ и ЭПМЗ





 

К коллективным системам ведения ЭИБ и ЭПМЗ, кроме общих требований безопасности и конфиденциальности (см. находящийся в разработке общий технический регламент «Обеспечение безопасности государства, общества и личности при использовании систем (продукции) с компьютерной обработкой информации»), предъявляются дополнительные требования, обеспечивающие отчуждение ЭПМЗ от ее автора и приданию ей статуса официального медицинского документа.

В настоящем документе изложены требования к:

- структуре ЭПМЗ и медицинских электронных архивов;

- обеспечению сохранности, неизменности и достоверности ЭПМЗ;

- организации прав доступа к ЭПМЗ и медицинских электронных архивов;

- персонифицируемости ЭПМЗ;

- пользовательским интерфейсам ЭПМЗ;

- электронной цифровой подписи для ЭПМЗ;

- передаче ЭПМЗ по электронным каналам связи и электронным копиям ЭПМЗ;

- созданию бумажных копий ЭПМЗ;

- идентификации ЭПМЗ и медицинских электронных архивов;

- к технологическим инструкциям и процессу обучения пользователей работе с ЭПМЗ и электронными медицинскими архивами;

 

- к технологическим службам, обеспечивающим бесперебойную работу и регламентное обслуживание электронных медицинских архивов.

 

Все вышеперечисленные требования приводятся в последующих разделах настоящего документа.

В настоящем документе приведены лишь общие требования. Конкретные требования и методы их достижения должны быть изложены в стандартах и других нормативных документах конкретных организаций. Наличие таких документов является основой для признания ЭПМЗ официальными медицинскими документами внутри данной организации.

Стандарты организации и другие нормативные документы, регламентирующие ведение ЭПМЗ в медицинской организации, должны предоставляться по запросу любым заинтересованным лицам и организациям. На основе анализа этих документов должно приниматься решение о признании ЭПМЗ данной медицинской организации официальными медицинскими документами в двусторонних взаимоотношениях медицинских организаций.

Лицензирование стандартов организации и других нормативных документов, регламентирующих ведение ЭПМЗ в медицинской организации, федеральным органом, имеющим соответствующие полномочия, является основой для признания ЭПМЗ данной медицинской организации официальными медицинскими документами в системе здравоохранения РФ в целом.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию