Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный медицинский архив





 

Под электронным медицинским архивом (ЭМА) в данном документе понимается определенным образом организованное электронное хранилище данных, содержащее ЭПМЗ и другие наборы данных и программ (классификаторы и справочники, списки пациентов и сотрудников, средства навигации, поиска, визуализации, распечатки ЭПМЗ). Электронный медицинский архив является единым информационным объектом, позволяющим выполнить все необходимые процедуры в отношении хранящихся в нем ЭПМЗ. Каждый электронный медицинский архив должен быть зарегистрирован в ведущей его организации или в вышестоящей и иметь идентификатор. Идентификатор электронного медицинского архива должен входить в распечатку бумажной копии ЭПМЗ и включаться в сообщение при передаче ЭПМЗ по электронным каналам связи. Идентификатор ЭМА вместе с идентификатором ЭПМЗ должен обеспечить поиск и однозначную идентификацию ЭПМЗ для ее контроля.

Электронный архив должен обеспечивать достаточные возможности поиска и навигации. Обязательно должны быть включены следующие возможности:

- найти и идентифицировать любого пациента;

- найти все ЭПМЗ, относящиеся к данному пациенту, и отсортировать их по дате или типу записи.

Желательно также, чтобы ЭМА предоставлял возможность найти все ЭПМЗ, подписанные конкретным медицинским работником.

 

 

Требования к обеспечению сохранности, неизменности и достоверности ЭПМЗ

 

Сохранность, неизменность и достоверность ЭПМЗ должны обеспечиваться в течение всего жизненного цикла ЭПМЗ. Требования, выдвигаемые на каждом этапе жизненного цикла, приведены в 7.2. Все процедуры обеспечения сохранности, неизменности и достоверности должны быть отражены в «Политике безопасности» (см. ниже).

 

Date: 2016-02-19; view: 1376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию