Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение биографическая справка





Залманов Александр (Абрам)

Соломонович (1876-1964)

А. С. Залманов родился в городе Гомеле (Белоруссия) 20 июня 1875 года.

В 1893 году, окончив гимназию с золотой медалью, он поступил на медицинский факультет Московского университета. Однако в 1896 году, перейдя на четвертый курс, оставил медицинский факультет, не удовлетворенный качеством преподавания.

В 1896 году Залманов перевелся на юридический факультет и проучился там до 1899 года, слушая одновременно на филологическом факультете курсы профессора Ключевского по русской истории, профессора Брандта по сравнительному языкознанию, профессора Карелина по философии и общей истории, профессора Давыдова по уголовному праву в Риме.

В 1899 году был арестован за организацию Всероссийской студенческой забастовки и исключен из университета. По отбытии ареста уехал в Гейдельберг, где завершил медицинское образование.

В 1901 году получил в Гейдельберге свой первый диплом доктора медицины, а в 1903 году - русский Диплом в Харькове.

В 1906 году переехал в Италию, в Нерви.

В 1907 году был выбран экстраординарным членом Королевской генуэзской медицинской академии (филиал Академии медицинских наук в Риме). Сам ученый пишет об этом так: Получил это звание за работы, которые считаю теперь незначительными и поэтому не печатаю на своих визитных карточках".

В 1908 году получил место директора санатория для больных болезнями легких и сердца.

В 1911 году Залманов получил диплом доктора медицины в Павии.

В 1914 году, когда началась Первая мировая война, Залманов возвратился в Россию. Как старший врач, он возглавлял санитарные поезда и лично перевозил с передовой раненых.

В Москве был главным врачом солдатских госпиталей на Миусах и Пресне.

После 1917 года он становится личным врачом В. И. Ленина, Н. К. Крупской и М. И. Ульяновой.

В 1918 году Залманов был назначен начальником Главного курортного управления и председателем Государственной комиссии по борьбе с туберкулезом.

Медицина новой России нуждалась в разработке новых технологий, а также в аппаратуре для лечения. В ноябре 1921 года Ленин послал А. С. Залманова в Европу с целью знакомства с опытом западных специалистов медиков.

В Германии ученый познакомился с датским физиологом Августом Крогом, только что получившим высшую мировую научную награду - Нобелевскую премию за открытие механизма капиллярного кровообращения.

"Крог, по сути, подтвердил верный путь Залманова к оздоровлению и омоложению человека.

Ввиду исторических событий и политической обстановки в Европе и России Залманову было уже не суждено вернуться на Родину. Хотя он хотел этого всю жизнь.

Мысль о том, что, омолаживая капилляры, можно лечить сложнейшие болезни и успешно бороться со старостью, ни на минуту не покидала его. В качестве универсального медицинского средства Залманов разработал теорию о целебных скипидарных ваннах и их рецептуру.

В 1933 году он стал создавать свою гуморальную терапию, отвергнутую практически всеми медицинскими специалистами. Большинство заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми, стали подвергаться данному лечению. Газеты взахлёб писали о скипидарных ваннах доктора Залманова. Данный метод был назван капилляротерапией.

В Париже Залманов открыл первую клинику, где с большим успехом подвергал испытаниям свои открытия.

Страстным пропагандистом капилляротерапии Залманова стал министр здравоохранения Франции. В санаториях Италии, Германии, Швейцарии ванны доктора из России тоже имели оглушительную популярность и с успехом применяются до сих пор.

"В 1940 году гестапо беспокоит доктора Залманова, но он спокойно лечит французских партизан, - пишет последователь ученого, итальянский профессор медицины М. Манчини. - В 1946 году он проводит конференции, выступает во Франции и Швейцарии, растит учеников".

В это время он разработал методику проведения второго типа скипидарных ванн - желтых.

В 1956 году вышла его книга "Секреты и мудрость тела".

В 1960 году появилась вторая работа "Чудо жизни".

Залманов и сам применял скипидарные ванны, и, следует заметить, дожил до 89 лет (он умер 20 января 1964 года), до конца дней находясь в здравом уме и твердой памяти, продолжая до самого конца руководить своими многочисленными клиниками.

А. С. Залманов умер у своего рабочего стола и оставил издательству "Круглый стол Парижа" свой третий труд "Банальности, которые уже не банальности", известную также под названием "Тысячи путей к исцелению".

В Советском Союзе о скипидарных ваннах было известно, но этот метод физиотерапии был доступен только избранным и практиковался в закрытых санаториях.

И все же советскими врачами была проведена большая работа по изучению действия ванн на организм. Результатом этого стало большое число научных работ, доказывающих высочайшую эффективность данного метода.

В настоящее время интерес к залмановским ваннам возрастает с новой силой. Все больше санаториев и клиник начинают применять их как основу оздоровительных комплексов.

Каменев Юрий Яковлевич

В 1957 году окончил Военно-медицинскую академию им.

С. М. Кирова. После этого служил начальником медицинской службы подводной лодки и начальником терапевтического отделения военно-морского госпиталя на Камчатке.

После окончания факультета усовершенствования врачей работал в Таллиннском военно-морском госпитале.

В течение 20 лет преподавал терапию в Alma mater - ВМА им. С. М. Кирова на кафедре усовершенствования врачей.

Почти пятидесятилетняя деятельность Ю. Я. Каменева связана с изучением, освоением, применением и популяризацией естественных средств и методов лечения больных с заболеваниями, которые, с точки зрения общепринятой терапии, считаются неизлечимыми.

С начала 1960-х годов Ю. Каменев является последователем научной концепции А. С. Залманова.

В 1977 году он защитил кандидатскую диссертацию, посвященную одному из методов, разработанных А. С. Залмановым.

В 2003 году вместе с группой своих коллег Ю. Я. Каменев основал Фонд имени А. С. Залманова.

Ю. Каменев имеет более 60 опубликованных научных" работ и монографий, большая часть которых посвящена натуротерапии.

Одна из самых известных его работ является результатом его изысканий в области гирудотерапии: "Вам поможет пиявка", вышедшая более чем 100-тысячным тиражом.

Ю. Каменев является членом Международного регистра комплиментарной медицины России, имеет звание и Международный диплом доктора альтернативной медицины.

Каменев Игорь Юрьевич

Сын ученого, Игорь Юрьевич Каменев, врач, единомышленник и соратник отца, также является специалистом в области натуротерапии, как и старший сын, врач, Олег Юрьевич, и дочь, тоже врач, Елена Юрьевна.

И. Ю. Каменев родился 28 июня 1960 года на Дальнем Востоке в городе Петропавловск-Камчатский.

С 1963 года он живет в Ленинграде. Закончил 248-го школу Кировского района.

В 1983 году курсант Игорь Каменев закончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова (ту же, что и отец) и получил свое первое офицерское звание - лейтенант медицинской службы.

За годы службы на атомном подводном крейсере военно-морской врач Каменев-младший совершил шесть автономных плаваний, сохранил жизнь и здоровье многим сослуживцам.

Был уволен в запас в 1989 году в звании майора в связи с сокращением военно-морского флота. За образцовую службу имеет многочисленные благодарности от командования.

Вернувшись в Санкт-Петербургу 30-летний доктор Каменев вместе с отцом, полковником медицинской службы, крупным специалистом в области натуротерапии Ю. Я. Каменевым, и родным братом, Олегом, работал над основанием нового фармацевтического производства и амбулаторного отделения клиники "Народная медицина".

Основная задача фармацевтической компании - натуральными, а не Химическими или синтетическими средствами помочь человеку сохранить свое здоровье. Лекарственные травы - ведущее направление работы компании. Другой сферой деятельности является производство эмульсии для ванн "Скипидар "Белый"" и раствора для ванн "Скипидар "Желтый"" по методу доктора А. С. Залманова. Зная о том, что методики Залманова способны помочь сотням людей, Игорь Каменев задался целью сделать их доступными не только для специалистов, работающих в клинических условиях. Он хотел, чтобы каждый нуждающийся в приеме ванн по методике Залманова мог самостоятельно в домашних условиях пройти целебный курс.

Задача состояла в том, чтобы, сохраняя "золотое ядро" уникальных методик Залманова, разработать такую технологию выпуска средств для ванн, чтобы сделать их доступными для большого числа пациентов. Кроме того, необходимо было добиться того, чтобы цена данного средства была максимально доступной.

На сегодняшний день тысячи петербуржцев ежегодно пользуются травяными сборами, фито чаями и пищевыми добавками, которые вот уже 15 лет выпускает медицинская компания под руководством генерального директора И. Ю. Каменева. И вот в 2004 году средства для ванн "Скипидар "Белый" и "Скипидар "Желтый"" по методу Залманова наконец появились в аптеках Петербурга и стали доступными для наших соотечественников. Юрий Каменев и Игорь Юрьевич - продолжатели дела Залманова, истинные ученики, которым удалось не только возродить его методики, но и сделать их доступными. Огромную роль в этом играет и та просветительская работа, направленная на ознакомление с методами лечения по Залманову, которую ведет Игорь Юрьевич среди горожан.

Под его руководством компания "Народная медицина", которая начиналась с небольшой производственной аптеки, сегодня входит в первую четверку российских производителей лекарственных трав и сборов из растительного сырья. Ее представительства работают сегодня в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке, а также во многих других городах России. Только в Санкт-Петербурге продукция компании поставляется более чем в 600 аптек. Из разных уголков страны пишут в "Народную медицину" тысячи людей о дефиците ее продукции, желании приобрести ее для лечения и профилактики заболеваний.

Постоянно расширяя производство, "Народная медицина" создает новые рабочие места, решает множество других социальных проблем, главная из которых распространение и поддержание здорового образа жизни.

Особой гордостью компании является ее победа в конкурсе по трудоустройству инвалидов.

МК "Народная медицина" уже в течение ряда лет занимается разнообразной благотворительной деятельностью: это безвозмездная или на льготных условиях передача социальным учреждениям продукции компании; закупка необходимого им имущества; прямые денежные, пожертвования; финансирование различных мероприятий и т. д.

Вот только некоторые из адресатов бескорыстной помощи:

> Санкт-Петербургская организация ветеранов войны 14-й воздушной армии;

> Региональная общественная организация инвалидов многодетных семей, вдов, сирот "Аревик";

> Детские дома № 4 и №53;

> Международное общество "Жители блокадного Ленинграда";

> Нарвское и Красносельское отделения Всероссийского общества слепых;

> психоневрологический диспансер М 8;

> общество инвалидов "Вера, Надежда, Любовь";

> Фонд помощи страдающим наркотической зависимостью;

> детские сады № 39, 51, 110;

> Санкт-Петербургское общество защиты детей.

В 2000 году И. Ю. Каменев был избран депутатом муниципального образования "Гагаринское". За период работы в МО "Гагаринское" он успел осуществить программу по оздоровлению населения "Гагаринский округ территория здоровья", в рамках которой оказывались помощь и поддержка жителям округа.

С октября 2001 года И. Ю. Каменев руководит общественной приемной "Диалог" Главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В настоящее время Игорь Юрьевич продолжает работать с населением, делая акценты на работу в социальной сфере, поддерживая незащищенные слои населения. Ведь те программы, которые уже работают, необходимо поддерживать постоянно. Среди них: "Здоровье учителя", "Здоровое поколение - здоровая страна", "Бесплатное питание", "Старшее поколение", "Безнадзорные дети: помощь и профилактика".

 

Date: 2016-02-19; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию