Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровые привычки на кухне





Один раз в день стерилизуйте губку или ткань для мытья посуды, столов и полок. Этот маленький кусочек грязной ткани — наиболее инфицированная вещь в доме после туалета. Это даже более опасно, чем туалет, потому что вы не опасаетесь этого. Иногда слабый запах грязи предостерегает нас, чтобы мы не поль­зовались им, но многие патогены не дают запаха. Когда мы вытираем капли молока, кусочек ткани получает бактерии Salmonella и Shigella, которые размножаются в ней. Когда мы вытираем крошки, на ткани начинает развиваться плесень. Когда мы вытираем пыль, мы собираем все яйца паразитов и они начина­ют питаться молоком и крошками хлеба. Затем, когда мы протира­ем этой тряпочкой вес полки и столы, эти микробы остаются повсю­ду. Несколько видов может погибнуть, но большинство нет. Доста­точная влажность на кухне позволяет им выжить.

Др. Кларк подчеркивает: последнее, что вы делаете на кух­не — выжимаете тряпку вашими руками, И теперь все патогены на ваших руках!

И куда теперь направляются ваши пальцы? В ваш рот, чтобы убрать какие-нибудь застрявшие между зубами кусочки. Или съесть последний кусочек чего-нибудь вкусного. Или к телефон): Таким образом вы съедаете все культуры, которые выросли на вашей губке. В течение двух часов они начинают усиленно размножаться в гигантском инкубаторе для микроорганизмов — вашем теле. Таким образом вы приобретаете следующую порцию болей в горле, прос­туды или головных болей. Самое худшее, что вы можете сделать — это вытереть лицо и руки ребенка кухонной тряпкой.

Чтобы простерилизовать губку, погружайте ее в 50%-ный раствор пшеничного спирта в конце каждого дня. Храните его в широкой стеклянной посуде. Держите эту посуду со спиртом плотно закрытой и недосягаемой для детей. Затем положите ее на раковину, чтобы она просушилась.

Другой способ стерилизации губки: поместить ее в микровол­новую печь на три минуты. Или прокипятить ткань, как это делали наши бабушки. Простого проглаживания тряпочки недостаточно. Кларк пишет, что необходимо три дня гладить, чтобы убить все патогены. Другой тактикой может быть использование новой тря­почки. Каждый день хорошо выжимайте тряпочку, это приостановит размножение бактерий.

Никогда не ешьте с поверхности стола или клеенки. Некото­рые едят помидоры или яйца прямо с клеенки, а иногда даже хлеб. Вы должны есть с чистых тарелок. На поверхности стола может быть кухонная пыль, которая содержит различную микрофлору, по­павшую туда из вашей кухонной тряпочки.

Содержите кухонные доски в такой же чистоте, как и тарел­ки. Мойте тщательно доски и храните их в шкафах для посуды.

Плотно закрывайте посуду. В стаканы для молока и воды очень быстро попадает пыль. Каждый ваш шаг по ковру поднимает кучу пыли. Воздушный поток из пылесоса направляет пыль из одной комнаты в другую. Когда кто-нибудь в семье заболевает, остальные моментально заражаются в течение нескольких часов из-за пыли.

Очень важно не проглатывать инфекционную микрофлору. Др. Кларк подчеркивает, что вдыхание пыли или прикосновение к больному не так опасно, потому что нос и кожа не пропускают инфскцию. Но проглатывание — в 100% даст инфицирование. Пыль оседает в чашки и стаканы, которые ждут вас на столе и на откры­тую пищу. И очень трудно защититься, если кто-то чихает или каш­ляет за столом.

Приучите детей кашлять и сморкаться в носовые платки, не в руки. Патогены обильно размножаются в руках, так как часто руки бывают влажными, часто на них бывают остатки пищи после еды. После кухонных тряпочек, руки по уровню загрязнения зани­мают второе место. Если вы чихаете или кашляете и поблизости нет носового платка, используйте вашу собственную одежду. Цель одежды — защищать вас. Это предохранит вас и всех остальных от патогенов, Для этого могут быть использованы рукава нижнего белья. Но самое лучшее — это носовые платки или какая-нибудь бумага. Если вы использовали руки, немедленно идите в ванную комнату и тщательно вымойте руки.

 

Date: 2016-02-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию