Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура плавания грудных детей





При целенаправленных занятиях плаванием основная задача состоит в том, чтобы перестроить врожденные малоэффективные инстинктивные движения руками и ногами на осознанные, активные и более эффективные.

Основной целью занятий является, прежде всего, укрепление здоровья

ребенка и обучение его жизненно важному навыку – умению самостоятельно держаться на поверхности воды. Поэтому не нужно обучать ребенка в грудном возрасте классическому кролю или брассу. Пока подойдет «вольный младенческий» стиль, который подскажет сам ребенок. Конечная цель занятий в течение первого года жизни состоит в том, чтобы научить ребенка максимально доступным для него плавательным навыкам. На это понадобится в среднем 200-250 занятий, проведение которых займет 10-11 месяцев. Некоторые родители совершенно обоснованно хотят, чтобы в эксперименте, где они чувствуют себя новичками, ими руководил профессионал. Курсы "плавающих младенцев" растут, как грибы. Очевидно, такие существуют и в вашем районе. Выбирайте того преподавателя, который будет обучать ВАС тому, как научить плавать вашего ребенка. Если он захочет сам заниматься с вашим ребенком, не разрешайте превращать себя в простого зрителя. ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В БАССЕЙНЕ вместе с малышом, чтобы он чувствовал себя спокойно, и чтобы вы поскорее научились у преподавателя, что надо делать. Ну, а если вы умеете плавать, но в вашем


районе нет хорошего преподавателя, то вполне можно обойтись без него. Следуя советам этой книги и подчиняясь собственной интуиции, вы прекрасно разберетесь, что к чему.

В основе занятий плаванием младенцев лежит плавание на спине и груди с ручной или автономной поддержками. К концу первого года жизни малыш сможет держаться на воде самостоятельно. Во всех случаях характер плавания интервальный – за плавательными движениями следует короткий отдых. Начинать занятие следует с плавания на спине и затем чередовать его с плаванием на груди.

Активизация двигательной активности ребенка наступает на 8-9 минуте занятия. Это происходит благодаря специфическому двигательному настрою и улучшению гидродинамики мышц.

Увеличение времени занятия должно находится в диапазоне 10-15 секунд, а понижение температуры воды в конце каждого месяца равняться 0,5 градуса. Таким образом, активизация двигательных функций достигается стимулированием движений и увеличением их количества, а закаливание происходит, благодаря неуклонному снижению температуры воды.

Цикл плавания включает в себя выполнение разных элементов, переводы ребенка из одного положения в другое с помощью точных ручных поддержек. Следует помнить, что нельзя перехватывать ребенка и переводить его из одного положения в другое без фиксированной остановки.

Если занятия прерываются в связи с болезнью или другими причинами, возобновлять их следует так, как будто они проводятся с самого начала, со строгим соблюдением правил постепенности. После болезни занятия плаванием возобновляются только с разрешения лечащего врача.

Оптимальным возрастом для начала занятий следует считать возраст ребенка от 5 до 14 дней. Самым поздним сроком для занятий плаванием можно считать возраст ребенка от 3 до 3,5 месяцев, поскольку именно в этом возрасте плавательные рефлексы начинают угасать, и начало занятий


становится более трудоемким.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию