Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФАСОННО-ОТРЕЗНЫЕ АВТОМАТЫ





Фасонно-отрезные автоматы применяются для обработки сравнительно простых деталей небольшой длины в массовом и крупносерийном производстве. Схема работы такого автомата показана на рис. 33. Заготовка закрепляется во вращающемся шпинделе 1 с помощью цангового патрона. Станок имеет два-четыре суппорта 2, перемещающихсятолько в поперечном направлении и несущих фасонные и отрезные резцы.

Для получения детали заданной длины станок снабжен подвижным упором 3, автоматически устанавливающимся по оси шпинделя после окончания цикла. Материал подается с помощью механизма подачи до прикосновения с упором. Обработка заготовок ведется из труб и прутков круглого, квадратного и шестигранного сечений, а при приме­нении магазинной загрузки – из штучных заготовок. В настоящее время в нашей промышленности применяются фасонно-отрезные авто­маты с наибольшим диаметром прутка 16, 25 и 40 мм. Основные тех­нические характеристики автоматов мод. 11Ф16, 11Ф25 и 11Ф40 при­ведены в таблице.

Рис. 33. Схема работы пруткового фасонно-отрезного автомата.

Рис.34. Общий вид фасонно-отрезного автомата.

Конструктивно фасонно-отрезные автоматы незначительно отлича­ются друг от друга (рис.34). Шпиндельная бабка 5 и поперечные суп­порта 4 смонтированы на станине 2, установленной на массивном осно­вании 1, в котором расположены электродвигатель 6, редуктор, элект­рошкаф, баки охлаждения и смазки. Все подвижные узлы автома­тов закрыты съемными или откидными кожухами 3. На автоматах мод. 11Ф25 и 11Ф40 передний поперечный суппорт выполнен кресто­вым, что позволяет производить продольную обточку заготовок.

 

Date: 2016-02-19; view: 1354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию