Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения массажа





Здесь нет какого-либо жесткого правила. Последовательность проведения импульсного самомассажа определяется самим организмом, теми импульсами, которые он посылает. Иначе говоря, где хочется почесаться, там и делаете массаж. Если такого желания нет, тогда сами легко поглаживайте ладонями разные части тела; при получении приятных ощущений делайте в этом месте самомассаж.

Массаж проводится в самой произвольной последовательности. Например, можно начать с головы, потом массировать лицо, шею, руки, грудь, живот, спину, ноги. А можно сделать все наоборот: сначала ноги, потом голова, а затем уже — грудь, живот,

спина.

Особое внимание нужно обратить на массаж в области гениталий. У мужчин проводится только массаж мошонки. Делается это так: ногтем указательного пальца вы нажимаете произвольно любое место мошонки, а затем проводите ногтем вверх на себя. Если при этом появится режущее или колющее ощущение, значит, здесь требуется массаж. Снова повторяете движение ногтем вверх. Так делается, пока колющие или режущие ощущения не исчезнут: это сигнал прекратить массаж этого места, перейти к массажу другого места мошонки.

Примечание: массаж пениса не проводится, пенис вообще лучше не трогать.

У женщин массаж внешних гениталий проводится путем обычных поглаживаний, почесываний. При появлении щекотки во влагалище надо ввести в него палец и сделать массажные движения в соответствующем месте.

Импульсный массаж тела делается точно так же, как мы делаем это в бане при помощи мочалки. При медицинском массаже все движения обязательно следует проводить по ходу лимфатических сосудов и по направлению к лимфатическим узлам. При импульсном самомассаже все движения осуществляются произвольно — как вам сейчас приятно и удобно.

Импульсный массаж проводится каждый день в зависимости от естественных потребностей организма, его интенсивность определяется также самим организмом. Его можно проводить в любых положениях: лежа, сидя, стоя и при ходьбе, а также в любое время суток: утром, днем, вечером, при пробуждениях ночью.

Если вы в течение дня какое-то время находитесь дома, то одежда должна быть как можно легче: мужчины могут быть в трусах, женщины — в легком халатике; все это облегчает проведение импульсного самомассажа в соответствии с потребностями организма практически в любой момент, что очень важно для постоянного поддержания хорошего здоровья. Вот почему не следует торопиться одеваться утром, так как одежда скрадывает им-пульсацию, и массаж через одежду получается неэффективным.

При импульсном самомассаже не требуется следить за тем, чтобы массируемые части тела были максимально расслаблены. Вполне достаточно того естественного расслабления, которое появляется, когда человек садится или ложится.

Для проведения классического массажа нужны определенные медицинские знания, импульсный массаж не требует никаких медицинских знаний. Единственным критерием правильности выполняемого самомассажа является ощущение приятности. Малейшее неприятное ощущение — это сигнал организма немедленно прекратить массаж в данном, месте и перейти к другому. Таково важнейшее условие, которое обязательно надо соблюдать при естественном массаже. Классический массаж, сопровождающийся нередко довольно сильными болевыми ощущениями, противоречит этим условиям и вряд ли может считаться оптимальным для организма.

Импульсный самомассаж до невероятности прост по сравнению с невероятно сложной, придуманной людьми и совершенствуемой на протяжении тысячелетий системой искусственного классического массажа. Каждый человек ежедневно использует такой массаж, почесывая и поглаживая свое тело. Не случайно многие пациенты, начав использовать импульсный массаж для своего оздоровления и отмечая его «примитивность», нередко замечают при этом: «А ведь недаром говорят, что все гениальное просто».

Именно так: ведь сама Природа создала этот великолепный механизм саморегуляции (как, впрочем, и все другие механизмы оздоровления) — гениальный, рациональный и исключительно простой. Однако, как ни странно, именно эту простоту человек так и не смог распознать на протяжении многих тысячелетий жизни в цивилизованном обществе. Поэтому люди пошли дорогой заблуждений, что привело в конечном счете к невиданному и совершенно ненужному усложнению и неограниченному увеличению тех разнообразных средств, путей, методов, способов, которые были искусственно придуманы для оздоровления человека. Это сотни и тысячи лекарств, десятки систем дыхания, огромное количество разнообразных медицинских аппаратов и т. д. и т. п. И все это множество средств и рекомендаций так и не смогло (и никогда не сможет) обеспечить на деле здоровье людей, ибо они созданы в обход законов Природы и вопреки им.

А в действительности, для того чтобы быть здоровым и не болеть, требуется самая малость: правильно дыши, массируй себя, соблюдай правила естественного питания и естественного ночного отдыха. Это действительно очень просто, даже примитивно. Но именно эта простота и великолепна: ведь теперь каждый человек может эффективно управлять своим здоровьем без помощи врачей и лекарств. Нужно лишь научить всех и каждого делать это.

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию