Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импульсный самомассаж — уникальный механизм оздоровления





Сделай себя здоровым!

Человек — часть окружающего нас мира, органическая часть живой Природы. Он — прямой результат ее длительного (на протяжении миллионов лет) развития, высший ее уровень, завершающий этап, венец. Природа воплотила в человеке свои лучшие достижения, прежде всего разум, что позволило людям неизмеримо высоко подняться над всем животным миром * объединиться в общество, создать цивилизацию и в какой-то мере даже подняться над Природой, подчинить ее себе, своим интересам.

Единственно, в чем человек оказался бессильным, — это в вопросах собственного здоровья. За тысячи лет своего существования люди так и не смогли решить вечно мучившие их проблемы здоровья и долголетия. Человек может жить как минимум 100-120 лет, но основная часть людей живет 60-70, максимум 75-80 лет. И лишь единицы переваливают за 100-летний рубеж, причем в таком удручающем состоянии, что это не может воодушевлять и быть примером для подражания.

Успешно познавая окружающий мир и делая удивительные открытия в области естественных наук, люди до сих пор не могут по-настоящему познать самих себя, свою человеческую природу, которая до сих пор остается terra incognita — непознанным объектом. Как и тысячи лет назад, люди мечтают жить долго и даже вечно, быть всегда здоровыми, не болеть и не стареть. А в действительности они и болеют, и быстро стареют, и рано умирают. И так из поколения в поколение.

Естественно, создается впечатление, что секреты здоровья, молодости и долголетия нам недоступны, что они сейчас, как и раньше, остаются за пределами познания.

Действительно, люди всегда искали различные волшебные лекарства, эликсир вечной молодости — и все напрасно. Создали науку о болезнях — медицину, производят тысячи самых разнообразных лекарств — и все бесполезно. Более того, во всем мире с каждым годом проблемы здоровья населения обостряются, а нашу страну поразила демографическая катастрофа — народ просто вымирает. Врачи уже убедительно доказали свою неспособность и бессилие решить эти проблемы. Это и понятно: разве можно обеспечить здоровье населения, давая ему все больше и больше лекарств — химических препаратов, которые в конечном счете неизбежно расшатают организм. Поэтому единственное, что могут сделать врачи, потчуя людей химикалиями, — сделать всех нас в лучшем случае полуздоровыми-полубольными.

И тут поневоле возникает парадоксальная идея: а может, в действительности все секреты здоровья и долголетия лежат вне человеческого разума, вне человеческой логики. Иными словами, эти проблемы можно и нужно решать не на путях строгой умственной логики (как это делается в естественных науках) — а наоборот, отказавшись от этой логики, так как она попросту неприменима в тех вопросах, которые затрагивают живую Природу, человеческую природу.

Достигнув огромных успехов в изучении естественных наук, неживой природы, человек совершенно естественно просто перенес эти методы исследования на живую Природу и прежде всего на самого себя. И тем самым совершил большую ошибку, превратив себя в непознаваемый объект.

Здесь обычная человеческая логика не только оказалась неприменимой и не сработала, но и дала обратный результат. Не об этом ли свидетельствуют появление все большего количества так называемых неизлечимых болезней и вымирание населения?

А что если предположить, что секреты здоровья, молодости и долголетия лежат в совершенно иной плоскости и умом их действительно не понять (хоть ты будь семи пядей во лбу)?

Но если не умом, то как?

Остается один альтернативный вариант: на уровл не инстинкта.

В пользу такого подхода может свидетельствовать пример наших меньших братьев (собак, кошек), а также животных в диком состоянии. Они не! имеют разума — однако вся их жизнь основывается! на врожденных инстинктах, а значит, и свое здоровье они поддерживают сами — инстинктивно.

Следовательно, и люди в древности, когда они были составной органической частью животного! мира, тоже поддерживали свое здоровье инстинктивно. Значит, ответ один: чтобы понять секреты здоровья и долголетия, надо попытаться восстановить, как бы реставрировать, все те приемы и методы, которые использовались на инстинктивном г уровне, а затем уже перевести их на уровень сознания, разума, создав научную методику их использования.

Так у меня и получилось. Поставив задачу открыть механизмы здоровья, заложенные в нашем организме самой Природой от рождения, я обратился прежде всего к животному миру. Но сколько ни I наблюдал, ничего обнаружить не смог: эта неудача! объяснялась тем, что, как обычно, я пытался решить возникшую проблему с позиции разума, человеческой логики. А это сделать было просто невозможно.

Судьба в дальнейшем подсказала — эту задачу надо решать на уровне инстинкта, то есть прежде всего слушать свой организм и действовать, как он подсказывает. Именно так были открыты и рыдающее дыхание, и импульсный самомассаж, и есественный ночной отдых, избавляющий от бессонницы, и естественное питание, и естественное голодание, и многое другое. Только отказавшись от мысли все проблемы здоровья решать обязательно с позиции разума, логики и доверившись инстинкту, мне удалось за тридцать лет практически полностью восстановить все те основные приемы и методы поддержания своего здоровья, которыми пользовались люди на заре своего существования.

Такой парадоксальный подходискать секреты здоровья вне разума и человеческой логики, а на уровне инстинкта, сразу же дал исключительный оздоровительный эффект: уже через месяц все мои болезни исчезли, а здоровье восстановилось.

Все естественные механизмы здоровья созданы Природой с расчетом на их применение на уровне инстинкта, а не на уровне сознания. Вот почему за многие тысячелетия существования цивилизации люди так и не смогли их познать. Однако после того, как я открыл эти механизмы на уровне инстинкта и разработал методики их применения, впервые возникла возможность обучения и их использования теперь уже на уровне сознания. Теперь каждый человек может управлять своим здоровьем сам, без применения лекарств.

Приведем несколько примеров того, как попытки врачей решать проблемы здоровья на уровне сознания приносят не пользу, а прямой вред.

Пример 1. Согласно человеческой логике, необходимо дышать не ртом, а носом. Этот вывод подтверждается всей физиологией, строением органов дыхания, легких и т. д. При дыхании носом воздух очищается от пыли, микробов, согревается. Поэтому рекомендации врачей ды. шать носом — логичны и принимаются всеми как само собой разумеющееся. Но как мы уже говорили, эти рекомендации не могут помочь людям с неправильным носовым дыханием и еще больше ухудшают их здоровье. И напротив, рыдающее дыхание ртом оказалось для этих людей"подлинной панацеей от разных болезней. Пример 2. Зимой при заболеваниях ОРЗ, гриппом, ангиной врачи рекомендуют не дышать ртом, закрывать рот шарфом, дышать только носом. Но если больной дышит неправильно, то для него важно использовать рыдающее дыхание ртом для своего быстрого оздоровления, даже вдыхая холодный воздух. Следуя логичным с точки зрения разумного подхода рекомендациям врачей дышать только носом, больной лишь ухудшает свое состояние, ослабляет иммунитет, а в результате возможно тяжелое осложнение.

Пример 3. Рекомендация врачей «дыши носом глубже» внешне абсолютно логична: ведь чем больше кислорода попадет в организм, тем выше уровень здоровья человека. А на деле все получится наоборот: чем глубже делают вдохи люди с неправильным дыханием, тем меньше кислорода попадет в органы, что сразу ухудшит их здоровье. Здесь как раз срабатывает парадокс, неизвестный врачам: «закачать» в организм больше кислорода — это, оказывается, совсем не значит дать больше питания органам и мышцам, а как раз наоборот. Ведь при имитационном дыхании человек вообще не делает никакого реального вдоха, а во все органы поступает особенно много кислорода и поэтому происходит быстрое оздоровление.

 

Таким образом, «правильные» с позиций нормальной логики рекомендации в масштабе всего здравоохранения и привели к тому печальному результату, который мы сейчас имеем: действительно здоровые люди становятся стюль редким явлением, что их пора вносить в Красную книгу как исчезающий и чрезвычайно редкий вид человеческих существ.

В дальнейшем мы приведем еще немало подоб-.

ных примеров, когда логичные и убедительные с позиций разумного подхода врачебные рекомендации на деле полностью противоречат законам функционирования организма человека, нанося огромный ущерб его здоровью.

Date: 2016-02-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию